Прочие авто-темы

можно ли дрифтовать на автомобилях со стоковой комплектацией?? если нет то что для етого нужно?

На любом авто можно дрифтовать и даже на 4х4 при желании. Что есть стоковая комплектация? Чаще всего это относится к допоборудованию вроде кондёров, электростеклоподъёмников, подогревов зеркал, сидений и т. д. , что не влияет на ходовые характеристики и гораздо реже к комплектации относят литые диски, хотя и они особого влияния не оказывают, разве что позволяют поставить низкопрофильную резину, но и это ни к чему. Резина ...-чем проще, тем лучше. Зимой хорошо учиться дрифтить на летней резине - меньшая скорость для этого нужна. Удачи!
Arman Nalbandyan
Лучший ответ
А зачем дрифтовать ?
Ты так сильно ненавидишь машины, что готов их насиловать ?
Dima Uglov
Смотря какая машина, на стоке можно совсем убить машину. Лучше сделать хотябы по минимуму...
можно только крены большие будут !!!
Можно конечно. На покрышки разоришься, зато удовольствия море)) ) Лучше это делать зимой или в дождь.. . дешевле) Остальное - настройки машины.
Докуя покрышек :D И заблокированный задний дифференциал
====================================================
Мне нравится поговорка, которую я услышал на одном западном форуме по первому масштабу от человека из ралли, думаю даже здесь она будет звучать как нельзя лучше: Машина для дрифта отличается от любой другой спортивной машины лишь отвратительно настроенной подвеской. Идея в том, что в идеале настройка подвески, если отбросить именно подстройку под конкретный трек, сводится к улучшению сцепления с дорогой, что ведет к известным последствиям. Здесь наоборот, чем хуже настроена подвеска, то есть чем меньше сцепление, тем лучше, однако в разумных пределах конечно. Глобальную составляющую в масштабной технике играет резина, дальше идут более точные настройки вроде дифференциалов, камбера/тое (развал-схождение если хотите) и так далее, ведущие к подстройке под стиль/цель катания.
Кароче это легче всего если машина переднеприводная просто передние колёса сделать шипованными а задние на летней
Nurzhan Yelgondiyev