Прочие авто-темы
На каких дисках подвеска больше разбивается на штампованных или на литых? И почему?
всё зависит от веса колеса. Чем оно легче, тем меньше нагрузка на подвеску.
Если литьё хорошее, то оно весит меньше штамповки. Меньше неподрессоренных масс, следовательно подвеска разбивается меньше...
Не принципиально.. .
Чисто теоритически, штамповки мягче.. . При ударе в рытвину на наших направлениях, штамповка больше возьмёт на себя.. .
На практике разницы не почувствуешь. Однако литьё гораздо выигрышней смотрится, ежели правильно подобрать.. .
По жёсткости (с повышением) : штамповка, литьё, кованные...
Больше резина влияет, а не диски.
на литых однако подвеска больше разбивается, штамповка по крайней мере сомнется а литые жестче и удар полностью практически передается на подвеску, по нашим дорогам 2 раза прорезал резину на литых дисках уже 4 года езжу на штамповках
на тех, что легче (литье) подвеска разбивается быстрее, т. к. нет инерции хода, т. е. подвеска имеет большую амплитуду движения (что характеризует устойчивость и комфорт)
На тех которые легче и ровнее.
на литых они жеще и не играют как штамповка
Заценил вопрос, и жду ответа, если сам знаешь, не мучай люд подвыпевший и да открой ему тайну сакровенную!!
тише едешь - в *** какие колеса))
Да без разницы, единчтвенный фактор колеса, который может повлиять на жизнь подвески - это радиус диска, чем он меньше, тем само колесо больше смягчает удар, т. к. резина на них ставится с высоким кордом. А в основном подвеска разбивается резких гидроударов, которые происходят внутри подвески при резком ударе по колесу. и на величину этой силы тип диска не влияет
Подвеску разбивает -Убогое состояние дорог, на Сахалине их практически нет (-убил) на сафаре подвеску за год, это джип, а что говорить о мыльницах,
Основные факторы! Дороги. Как водишь? Скорость вождения зависит от национальности. может от характера. А в основном это наши дороги. Самые точные наблюдения у шиномонтажников.