Прочие авто-темы

Афта! Вот если Фелиция такая маломощная, городская машинка, то почему у неё такая жёсткая подвеска?

Сделать мягкой подвеску на небольшом авто очень затруднительно и практически невозможно, допустим: ты едешь одна и подвеску сделали мягкой - всё прекрасно, а теперь ты не одна, а 5 человек и багаж в багажнике - от такого дополнительного веса мягкая подвеска просядет так, что колёса будут цеплять за крылья - это уже совсем хреново.
Александр Гайшун
Лучший ответ
полная некомпитентность ответчиков. подвеска жесткая в силу ПРИМИТИВНОСТИ ,

макферсон в паре со скручивающейся балкой не может быть мягким конструктивно, но может быть дешевым в производстве.
Сергей Толстов
жесткая подвеска делается в угоду управляемости и в ущерб комфорту.
А поскольку европейцы свихнулись на экономии, то и двигатель у нее слабенький.

На своей машине я не стал ставить низкий профиль из-за жесткости подвески, чтобы хотя бы резиной выправить настройки в сторону комфорта.
Илья Гузев
Поздравляю - вы купили спортивный прототип :))) Приветище, Евгения :)))
Тагир Абдуллаев Приветища))))
а может амортизаторы пора поменять, может резина низко-профильная, тоже жесткой может показаться. поменял зимнюю резину высокую" машинка заметно стала мягче, тоже терпеть не могу дубовую подвеску.
Жесткий только может быть бублик)) А Филька самое оно!!!!
Жесткая подвеска для Дрифтинга хороша :)
Тагир Абдуллаев Приветище, Андрейка)
у неё такая жёсткая подвеска из за нашей резины. и дорог
Она у тебя наверное не жёсткая, а чувствительная))
Это хорошо! Зато управляемость на высоте. Сзади балка - значит нет мелких всяких втулок и резинок - долговечность.
Олег Паскевич
Европейский вариант. Все европейские малолитражки выпускают с дубовой подвеской на европейский рынок.
Alex Gede
У каждой машины своя. Не нравиться, меня машину.. . У BMW она мягкая, плавная.
Тагир Абдуллаев Очень даже нравится, просто интересно.
Фелиция славна своей четкой управляемостью. Тут уже надо ставить вопрос "Почему у Фелиции такой слабенький двигатель? ".