Прочие авто-темы

Аккумулятор на хранение оставлять лучше ЗАРяженным или РАЗряженным??)

Jamhidbek Maxmudov
Даж не вапрос конеш заряженным, и подзаряжать хотяб раз в месяц, так как у разряженного аб пластины сыпаца начнут
Александр Григорьев
Лучший ответ
Книжечка по аккумулятору такая тоненькая. Не более 20-ти страниц.. .

Ну да ладно.
Перед длительным хранением полностью зарядите батарею, доведите плотность до нормы, протрите её содовым раствором, а клеммы зачистите и смажте густой смазкой. Поставьте батарею в прохладное место.
Хранить батареи эксплуатировавшиеся более года нет смысла, разряжаются.
Владимир Гунич
Armen . Смысл есть, если хранить надо. Только периодически проверять плотность электролита и при снижении её на 0,02 от первоначальной заряжать АКБ.
Болид 77 прав
оставлять обязательно заряженным - если срок небольшой - перед зарядкой подключаешь лампочку и разряжаешь до нуля и потом заряжаешь по полной на малом токе - если на большой срок оставляешь то лчше каждый месяц подзаряжать однако
Сергей Куцев
если длительно, то раз вмесяц заряжать с функцией разряда
Андрей Хардин
Роли не играет, все равно, если долго храниться будет, разрядится.
Zhiger Sultanov
Ну ведь в магазинах они хранятся заряженными. Значит так и надо. Если его не пользовать, то он не станет сам быстро разряжаться!
Аскар Смагулов
только полностью заряженным, иначе потом придется его выбросить - после длительного хранения разряженного аккумулятора у него резко падает емкость
и еще: если разряженный аккумулятор будешь хранить зимой в неотапливаемом помещении, то из-за более низкой плотности электролита аккумулятор может промерзнуть и ты его выбросишь еще быстрее - корпус вздуется и разрушится
поэтому лучше заряди как следует )))
Так ведь если его оставить заряженным, то он все равно разрядится, поэтому зачем тратить лишнее время на его зарядку?))
Конечно РАЗряженным