Прочие авто-темы
индикатор на аккумуляторе горит черным,но он заряжен полностью?что делать?
Ничего не делать. Там ведь три цвета может быть: зеленый, черный и белый. Зеленый и черный - аккумулятор в порядке, белый - нужно заряжать. У меня в Варте то же самое - зеленый не хочет никак "загораться". Но аккум. заряжен полностью. Причина проста: испарилась часть воды из электролита и немного упал его уровень. А принцип "окошка" расчитан на всплывание поплавка внутри окошка. Просто поплавок "не дотягивается" до нужной высоты, чтобы "позеленеть". Если хотите, то можно немного долить дистилированной воды и всё позеленеет. ))))
если уверены, что заряжен полностью, тогда ездите.. .
:-) это он так говорит что ему хана. Все, плотность упала до негорюй, и поскольку батарея не обслуживаемая, то ее надо утилизировать, и покупать новый. То что он "пока заряжен" - ничего не значит
электролит
а плотность электролита?
Мыслитель-Болван, если индикатор белый значит электролиту капут, ни в коем случае не заряжать, проверить электролит. "Белый – аккумулятор непригоден к эксплуатации, поскольку уровень электролита опустился ниже предельно допустимого"
Если черный, то требуется зарядка, зеленый все ОК. Мыслитель все перепутал.
Rost Это ты всё перепутал ВАСЯ. Если зелёный то всё гуд, белые-требуется зарядка, красный и чёрный -капут АКП.
черный - зарядить, зеленый - заряжен, белый - заменить, т. к. уровень электролита очень низкий.
Видимо разные модификации акумов. у меня черный - требуется зарядить
Иногда бывает! Это индикатор тупит! А он хоть стартер тянет? Лучше стоит аккумулятор поменять.