Прочие авто-темы
Навеяло утренним морозцем.
Сегодня у нас с утречка градусник показал -21. Собралась напялила шапку заматалась в шарф и побежала в уже падъехавшую за мной теплую машинку , вышла во двор смотрю уже некоторые машинки не завелись и ихние владельцы активно вокруг них прыгают (наверное отогревают так хи хи хи). И вот теперь на меня дума напала у нас -20 машинки не заводяца, а как же Сургут, Якутия....там куда холоднее чем у нас и я сомниваюсь что у них номенклатурка машинок атличатся чем то от наших, но они же заводяца, или у них там свои какие та премудрости?))) Доброе утро мои дорогии!!!
там и автомобили нормальные - японские тойоты, ниссаты
Как раньше заводили, когда не было никаких вебаст. а если и были. то цены на них были сопоставимы со стоимостью самой машины.. .
Малость бенза в масло, что б разжижить и облегчить пуск, таблетку сухого спирта под картер, аккум домой или фары втыкать на минутку, что б прогреть электролит. Некоторые вместо щупа в картер аналог кипятильника совали - масло грели от аккума :)
Даже не представляю, каково это в Сургуте?!)) )
И у нас холллодно, только что выходила на улицу, дррррр, уж очень зябко... .
А к ночи еще похолодает.. . В общем жуть.
Отличного дня, Маринчик!!!
Есть старое народная средство!! ! паяльная лампа называЦа!! ! а то и две!
(И дёшево, и сердито, и безотказно))) )
Ыщщё в поддон вмонтировали тен от чайника!!! !
Работал на севере однако.
(И дёшево, и сердито, и безотказно))) )
Работал на севере однако.
Berdi Hallyyev
братья китайцы хорошую штуку придумали газовые горелки , многие на них пепрешли ( компактно и не пахнет бензином в машине ) на крайняк даже в машине можно погреться от нее
доброго утрица дорогая вот у нас -15 и так не могу собратся думаю что холодно уже и машинку прогрела с автозапуска, а ноги не в какую не хотят идти к машинке
у многих из северян-автолюбителей стоят вебасты и другие подогреватели)))) . вот и пользуют они свои машинки в любой мороз и любой марки. а у нас вебасты редкость да и нечасто морозы бывают-вроде как они и без надобности... да и недешевое это удовольствие!
две недели назад поставили в свою рабочую А8 вебасто-обошлось в 65 000 руб!
Adai !!!!!!
хи хи хи ну нахрен енту вебасту хи хи хи, снимай продавай ее, деньги прапьем, а если замерзнет лошадка твая кастром атагреим))))))))
завели и больше надолго не глушат
у мну минус восимь)) ) а в Сургуте Ольпишки вымирают))) ) гыыыы)))
А у них какая закалка?? Они, бибики уже привыкли в мороз работать!!
47 регион--11гр
Кто Вебасто ставит. .
кто автозапуск-подогрев.. .
некоторые тен ставят в поддон с маслом (шнур-кабель с вилкой) лежит под капотом. Длина рассчитана так чтобы через форточку до розетки доставало.... утром вилку в розетку на пару минут - чайник закипел, движок прогрелся и бегом заводить.. .
Но гараж все таки лучше!!!!
кто автозапуск-подогрев.. .
Но гараж все таки лучше!!!!
да уж.... "псикалки" замерзли, ехала на ошупь :))))
Adai !!!!!!
дорогая ты давай паатветственнее на ащупь та, а то пащупаешь каво нить а он акажицо протиф хи хи хи . По календарю весна уже скоро хи хи хи
так у нас то авто теже но привыкшие- закаленные, им - 20 энто уже теплота, отогреваються ...
где вы живёте все что у всех ОТ - 20...мож у нас в Москве так же... нуна глянуть, через окна не чувствуеш сколько градусов (глянул... -15)
Adai !!!!!!
Владимир утром было -21, сейчас -18 патяплелооооо.
98 регион, около -15 вроде. На выходных не ездил - писалки замерзли нафиг :(
кое-где -30 было. Аккумуляторы снимают и на ночь домой
Если за машиной следить, то до -35-40 она заведётся без всяких причандалов, но если ещё ниже, есть много способов но они занимают какое-то время или Вебасто ( дороговато конечно зато без проблем)