Я пою, держи миня саломинка держи
когда вокруг все лётают по лёдууууууууу!
Прочие авто-темы
Как удержать машину на скользкой дороге?
опытом!!! и снаровкой
йа старалась крепче держаться за руль)
привет)
Быстров Дмитрий
Йа, а ты глазки пробовала еще открывать в тот момент?))))
Медленнее ехать.
Плавное и равномерное ускорение и торможение. Выбирать такую траекторию, чтобы правые и левые колеса находились на однородном покрытии (необходимо одинаковое сцепление колес) . Реже пользуйтесь педалью сцепления, не выключайте передачи.
Нада шоб батинки на нагах были с шипами, шоб можна была упирацца.
Ехать не спеша без резких движений на хорошей резине, помни: "Быстро поедешь -тихо понесут" зимой очень актуально...
Самое главное не тормозить, если машину начинает "заносить"!!И тихо ехать!!! Как говориться "Тише едешь - дальше будешь".
смотря какой привод если передний и машину повело надо немного подгазнуть если задний то наоборот савить газ но не тармозить!!!
Для торможения на скользкой дороге лучше использовать один из трех приемов торможения: тормоз с газом, прерывистое и ступенчатое торможение.
ПЕРВЫЙ ПРИЕМ ОДНОВРЕМЕННОЕ НАЖАТИЕ НА ПЕДАЛИ ТОРМОЗА И ГАЗА. Передаваемый на колеса от двигателя крутящий момент будет препятствовать их блокировке, следовательно, торможение будет более эффективным, чем при заблокированных колесах. Сложность этого метода в том, что нужно тонко чувствовать баланс между крутящим и тормозным моментами на колесах. В противном случае двигатель может заглохнуть от такого насилия над ним, и это осложнит ситуацию.
БОЛЕЕ ДОСТУПНЫЙ И ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕТОД ТОРМОЖЕНИЯ ПРЕРЫВИСТЫЙ. Начинается процесс с плавного нажатия на педаль тормоза. Как только почувствуете, что колеса пошли юзом, заставьте себя отпустить педаль колеса снова “поймают” дорогу. Опять нажмите, но уже слабее, и отпустите при блокировке колес. И так до полной остановки. Тормозной путь при таком способе будет значительно короче.
САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ ТОРМОЖЕНИЯ НА СКОЛЬЗКОМ ПОКРЫТИИ СТУПЕНЧАТЫЙ. Он отличается от прерывистого тем, что при растормаживании педаль не отпускается полностью, а лишь ослабляется давление на нее. Нога все время на педали: почувствовали блокировку колес ослабили давление на педаль, колеса покатились снова “придавите” тормоз. Это очень тонкая работа, сродни балансированию канатоходца, но вполне доступная после нескольких тренировок.
Александр Рогов
Одновременное нажатие тормоза и газа - это ваще глупость какая то, для входа в поворот применяют такую комюинацию на переднеприводном авто и все!
хорошая резина хорошая машина и в голове тормоза