Заглядываем в ТТХ автомобиля и смотрим обороты номинального крутящего момента.
Для большинства ТАЗов к примеру 3600.Это и будет оптимально. Некоторые считают, что можно и на 1500-2000 переключаться. Но долголетия бензиновому мотору это не добавит. А вот для дизеля будет в самый раз.
Прочие авто-темы
до скольки оборотов можно разгонять мотор перед тем как переключить передачу?
Лучший ответ у Григория !
Чуть поправлю его, допустим макс. крут. момент на 3600 - крути до 4000 и переключай, обороты на следующей передаче начнутся примерно с 3200 - это тоже практически зона макс. крутящ. момента.
Всё зависит не от оборотов, а от скорости, которую набирает автомобиль! Неудивительно, что при такой прогазовке, для вас расход 10-12 л/100км в городе - норма! У меня "Форд Мондео" - 7,5 - 7,8 л/100 км в городе! УЧИТЕСЬ ЕЗДИТЬ ЭКОНОМИЧНО!
зависит от передачи я обычно на 1500 переключаю впрочем это не важно там все равно синхронизаторы стоят
В современных автомобилях есть УЗО - устройство защиты от дураков. Отсечка подачи топлива, больше чем можно не накрутишь.
до скольких хочешь ., оптимальный вариант около 3 - 4 тыс. оборотов....
пока клин не поймает!:)))))
до отсечки)))))))) ) жги сцепу, резину, трогайся с 3-ей)))))))
от 3 до 7 тыс в зависимости от марки автомобиля
Да хоть до 6 тысяч. Лучше на 3000-3500.
от 3 до 5
До красной зоны на тахометре
для каждой скорости свои обороты, а вообще в механике, начинает-выть пора переключать на повышенную (для новичков)
Пока свечи не выпрыгнут
В зависимости от машины. Больше 5000 в любом случае не надо. В среднем - 4000
eto zovisit ot mashini esli sportivnaya ili net i skolko u nei oborotov ya lichno svoyou razganyayou do 6 i ochen redko do 7! nu ona sportivnaya nissan skyline!tak shto ne znayou naverno zavisit ot tachki sportivnaya ili klasicheskaya!