Посмотрите на сайте производителя или в интернете кривую момента Вашего двигателя в зависимости от оборотов. сразу станет понятно, когда переключатся.
У меня в документации была рекомендация первый месяц не гонять выше 3500 на всех скоростях.
Зимой, пока двигатель не прогрелся, первые 5 минут лучше ехать почти самоходом.
Прочие авто-темы
Вот если машинку не сильно мучать на первой до скольки обороты можно ложить?)
Для спокойной езды 2500-3000 даю, а вот апосля 4000 она рвет и мечет это так редко для баловства бывает)))
Владимир Ващук
и фсё-тки ФУЛЮГАН....))))
Алексей Зулкарнеев
а какая автошка? 4 тыщи что рвет и мечет )тоже так хочу)
Ориентируйся по дыму из под колёс!
до красной много но до жёлтой зоны легко
Смотря какая машинка. На КРАЗе 3.5 максималка. Ф 1 до 17 раскручивают. А то и больше. Ты ее слушай просто. Когда ругаца начнет, сбавляй. Просто посчитай деньгу в кошельке. А там как хочешь
во первых нет слова ложить. во вторых все правильно, ближе к 6000 тысячам у бензинового двигателя максимальная мощность, а на какой передаче- на первой или на шестой- да пофигу... мощность двигателя не зависит от коробки передач, материала сидений и курса доллара.
Не мучать от1500 до 2000, если не тороплюсь с разгоном.
Алексей Зулкарнеев
я тоже сщитаю нафиг машинку так сильно загонять и раскручивать так движек! отец когда разгонял её до 5000 с 1 по 3 ну вот это ускорение)
я больше 3000 стараюсь не давать)))
главное в красную часто не загонять
До 3000 нормально. Можно и больше если надо разгон делать.... самое главное на красную зону не давать стрелке лечь!
Моя на 6500 на первой не мучается. только рада что я ее такими оборотами иногда балую)
до начала красной зоны
2500-3000 оборотов, более не надо, а так до красной черты на тахометре.
до красной отметки на тахометре!!!
раскручивай до отсечки))) но не на первой)))