Прочие авто-темы
Можно ли делать так.. (вопрос внутри)
Хм ...я думаю минут через 10-20 он замерзнет ещё сильнее и возможно навсегда)) ) Неси в дом на час-два не прогадаешь.
Нежелательно. Лучше пролить кипятком впускной коллектор.
нет
не вздумай...
не поможет, если только его не ставить в тазик с теплой водой минут на 20
свари в кастрюле
Ты что оболдел, кто ж на ЭЛЕКТОРООборудование водой поливает,
скажи соседу что он долбоеб не легче на ночь домой снять?
Можног на ночь отнести в дом или квартиру. Я ставил в салон, всё же пару часов давал оттяжки по замерзанию. Потом, перед заводкой надо включить фары на полминуты, провернуть, по возможности коленвал, раза три. Облить КИПЯТКОМ колектор впускной. хорошо и вперёд. Я сорок первый Москвич, с 412дв. Спокойно заводил при минус 28гр. Без анонизма.
Просто облив аккумулятор кипятком ты ничего не добьешься. что бы его нормально согреть его надо унести в тепло и подождать часа 2 а то и 3, но можно поставить в ванну и налить горячей воды тогда время согревания можно сократить
Ставлю в таз чтобы клеммы были выше уровня воды затем включаю холодную воду после того как клеммы перестали быть в инее включаю горячую но вода проточная и температура вокруг аккумулятора постепенно не резко начинает расти за пол часа электролит становится +20
Делать то можно, но стоит ли?
нет нельзя
Нет.