Прочие авто-темы
чистое любопытство, сам так делать не собираюсь (еще не не настолько сошел с ума) . вопрос внутри.
Как считаете, сколько минут (или даже секунд? ) протянет поршневая, если в воздухан подать чистый кислород? и поможет, например, изготовление частей цпг из вольфрама или другого тугоплавкого металла?
Вот чё дятька умный сказал:
Если будем просто обогащать воздух кислородом, то получим примерно пропорциональное росту его массы в порции смеси в цилиндре возрастание мощности двигателя. При соответствующей регулировке топливной аппаратуры, конечно (т. е. чтобы количество топлива, поступающего в цилиндр также обеспечивало оптимальный состав горючей смеси) . Это относится как к подаче непосредственно кислорода, так и "кислородовыделяющих" компонентов (закись азота, перекись водорода ets) Ну, и по мере возрастания концентрации кислорода будем получать рост проблем, с этим связанных, вплоть до вышеуказанного "ба-баха". ИМХО конструктивными мерами (использованием соответствующих материалов, местом впрыска и т. д. ) критическую точку можно отодвинуть (вспомним реактивные космические двигатели, работающие на чистом кислороде) . Наверное, по аналогии с реактивными кислорлодо-водородными или керосино-азотнокислотными двигателями с самовосплаенением можно создать аналогичный двигатель внутреннего сгорания со своеобразным циклом, когда в цилиндр навстречу друг другу будут впрыскиваться через одну форсунку какое-то углеводородное топливо, а через другую - кислород или азотная кислота. Если детали топливной и "окислительной" аппаратуры, а также цилиндро-поршневой группы, контактирующие с топливом, окислителем и продуктами горения будут выполнены из соответствующих материалов, то я вполне допускаб, что такой двигатель сможет работать и на чистом кислороде.
а че толку туда его подавать? топлива мало много кислорода... бедная смесь ..прогар чего нибудь будет...
Пизданет сразу. 0 минут 12 секунд.
Думаю-секунд 5-7. Масло+кислород. Но скорость разлета обломков, думаю, будет ошеломительной.
Кировоградское Подразделение
думаю, разнесет быстрее