Прочие авто-темы
можно ли держать в квартире аккамулятор и шины?говорят это вредно для здоровья.
автомобильный АККУМУЛЯТОР немного выделяет испарений электролита (серная кислота с водой) , поэтому держать его дома нежелательно. А шины -только из-за неприятного запаха резины, но можно и потерпеть:)
Конечно вредно, так-же как и новый линолеум воняют.
аккумулятор точно вредно-он вредный газ выделяет....
вынесите на балкон, а зачем аккумулятор хранить, если старый то выкинуть если нормальный пусть на машине стоит там ему место
можно и на балконе при условии температуры с небольшим минусом. мой в гараже стоит в коробке и шкафчике.
очень! мона пальцы ног отбить сильно, если воткнёшься
оптимальная температура хранения авторезины (чтоб не ссыхалась) 0; -5с, примерно такая-же у аккумуляторов.
зачем хранить акамулятор ?? а резину на балкон
на балконе самое то .
Принцип работы свинцово-кислотных аккумуляторов основан на электрохимических реакциях свинца и диоксида свинца в сернокислотной среде. Во время разряда происходит восстановление диоксида свинца на катоде и окисление свинца на аноде. При заряде протекают обратные реакции, к которым в конце заряда добавляется реакция электролиза воды, сопровождающаяся выделением кислорода на положительном электроде и водорода — на отрицательном. Водород не ядовит, но при обращении с ним нужно постоянно учитывать его высокую пожаро- и взрывоопасность, причем взрывоопасность водорода повышена из-за высокой способности газа к диффузии даже через некоторые твердые материалы. Кроме того, он моментально вступает в реакцию с другими газами, содержащимися в атмосфере, например, азотом (получается аммиак), хлором (хлорводород)
Хранить можно!
-Температура хранения 10-15градусов
-Сухое проветриваемое помещение
-Должен быть заряжен 12,6В-12,7В (90-100)%заряда
-Замерена плотность электролита во всех банках АКБ в пределах 1,25–1,27 г/см3
-внешне должен быть отчищен от пыли, грязи, поверхность должна быть сухой.
Хранить можно!
-Температура хранения 10-15градусов
-Сухое проветриваемое помещение
Всё, что касается автомобиля должно храниться в гараже, как и сам автомобиль. Аккумулятор с машины никогда не снимаю, только для замены раз в 3-4 года, старый - в утиль.
А если приходится снимать каждый день, т. к. воруют. За год третий аккумулятор покупаю. Вот и приходится хранить в комнате, ибо негде. А так как живу в общежитии, приходится хранить в комнате 12 кв. м. Хотела посмотреть, не вредно ли, но здесь ответа не нашла. Столько противоречивого.
Серную кислоты испарять? Да там водород один выходит из акб, химию в школе в обще не учили ((
Вредно только в одном случае если он стоит на зарядке и колпачки открыты