Прочие авто-темы

Привет срана. Есть ли смысл при снеге и гололеде подспускать шины.

Конечно есть, увеличивается площадь соприкосновения, давний приём.
Виталий Андрюхин
Лучший ответ
лучше скорость снизить, км на 20 от обычной
A.
Alpysbaev ....xako....
Приспускать надо... так уменьшается риск бокового пореза при гололеде...
чеб выехать да или проехать сугроб
Sayan Sayan
и тебе привет с ИНОСРАННЫХ территорий...
Юрий Шевченко
Спускать шины давний прием.

Скажем ГАЗ-66 - у водителя в кабине имеется переключатель давления в шинах (боюсь ошибиться 5 режимов) .
В зависимости от дорожного покрытия - выбирает нужный режим подкачки шин.

Просто у этой тачки - стоит компрессор, который собственно этим делом и занят
шиповка рулит.
Да. малость надо. Устойчивей будет.
тем самым Увеличиваешь пятно контакта с поверхностью и силу трения! Привет Кстати!!!!
И тебе срана привет !
Otkurbek Asanov
Ну если шиповка стоит то шипы работать перестанут вообще ибо внутрь уйдут, а у не шиповки снизиться способность к самоочищению
Дмитрий !
Тут смысл один аккуратное вождение А то что приспустите колеса тут бабушка на двое сказала Во первых в хорошей ямке вы потеряете и резину и будет проблемы с дисками во вторых устойчивость не та в третьих если у Вас камера то может элементарно провернуть сосок Ну и в третьих леговушка ни как ГАЗ 66 И ТД она станет ниже и системы подкачки там не присутсвует Короче ушатаете резину и все
В зависимости от покрышки. Если плотно начачены, то лучше приспустить немного, но все таки держать на размере 2,5 - 2,8
ну наверно есть смысл если снускают
На грузовиках с автоподкачкой приспускать колеса - обычное дело при езде по снегу, гололеду, песку, мягких грунтах и т. п. , на легковых - не знаю. Каждый решает сам.