Прочие авто-темы
что делать при заносе с 4вд
если с передним приводом надо на газ нажать если задний нп тормаз а с полным чо делать если уж вошёл в занос ???
дорогой мой расскажи мне .как тебя несло и куда))) и что ты с делал чтоб не разбить маю мазду?? ? какяя разница что 4вд делать .
Глаза закрыть и помомолиЦа :))
фиг знает, я вначале газ сбрасываю и начинаю рулем работать, как контроль боль-мень восстанавливается - поддаю газу...
Торможение (не резкое) -рулем выравниваем авто- и на газ
Руль крутить, на некоторых современных тачках она сама выровняется,
полный привод бывает разный!! точнее говоря количество оборотов передающиеся на переднюю и заднюю оси разные!! например у бмв развесовка 40-перед 60 зад!!!! у паркетников в обычном режиме авто передний приво и при различных условиях подключается задний! в этом примере как будет работать привод зависит от мозгов электроники!!! всем известно что японцы более мудренные системы ставят тому пример паркетники ниссан или тойота! немцы более проще!!! вопрос интересен! но чтобы пустить в неуправляемый занос например полноприводный бмв 525хi или 530 хi-это надо действительно уметь!!! я имею ввиду обычное пользование а не гонки на пустом аэродроме!!!
Только вытягивать оборотами!
а вот с полным сложности. у меня полный привод - инструктор по контраварийному вождению учил, надо слегка подгазовывать, слегка подтормаживать, но этот симбиоз переднего+заднего привода - больше трудностей. Заранее думай, заранее сбрасывай скорость, или потом, в заносе, никаких резких движений и надейся на благополучный исход. вот. ((( а "руль в сторону заноса" - это правило для любого привода!
доставать кое что из штанов и крутить поскольку тебе они уже не понадобяться.. . а если серьезно то правильно газом и тормозом пытаться впоймать машину, если есть возможность для маневра, если возможности нет, резко жми тормоз, покрайней мере боком только машину лупанет...
Топку в пол и вытягивай оборотами проверено
Молиться!!!
переключиться на нитралку после начинать плавное торможение
Руль в сторону заноса и держи маленькую тягу! Или газ бросай на передаче тока!