Прочие авто-темы
Как избавитьяс от ржавчины?
У меня классика,ВАЗ 2106, Машина старая, но в полном рассцвете сил, бегать и бегать еще! А вот проблема-ржавчина. Недавно сделал КАПремонт,покрасил и тп. не прошло и пол года опять пошла ржавчина, особенно на дверях. что только не пробывал и мавиль и все на свете. Что делать?
Ортофосфорной кислотой не пробовал? (один из преобразователей ржавчины)
Прими как неизбежное, я с восьмеркой тоже когдато так мучался и в итоге продал.
снимать всю краску и антикор механически и пассивировать железо. Иначе всё равно будет "цвести"
Метод только хирургический.
1 Смыть краску на местах обработки
2 Удалить рыхлую ржу механическим способом (железной щеткой и болгаркой)
3 Обработать преобразователе ржавчины на основе ортофосфорной кислоты. Поверхность покрывается белой пленкой фосфата железа, которая не реагирует с кислородом.
4 Поверхность при необходимости прошпаклевать и покрасить.
Скрытые полости, днище, арки после фосфотирования обработать тектилом и сверху покрасить эмалью.
1 Смыть краску на местах обработки
Сваривать поверх по новой!
ни че не поможет
там где ржа, значит нету отверстий для отвода воды, т к где вода не стоит ржи особо и не будет, сверли в дверях дыри, + изнутри заливай мовилем
Все это - как мертвому припарки!
Если стала ржаветь, то ничего не сделаешь. Или обойдется дороже, чем купить новую.
Жди - пока не появятся сквозные дыры и выбрасывай. А так катайся и не заморачивайся на внешний вид.
На тактикотехнические данные и скорость - ржавчина не влияет!!!
Шаха ладно еще а как гниют 5-7 ки ...Причина простая некачественная обработка поверхности перед покраской теперь уже не поможешь ничем зачищать по новой?? ? перекрашивать имеет смысл ты явно на ней век не будешь кататся зашкурь где совсем похабно ебани ортофосфорной кислотой да заклей на хер самоклейкой.. . Пороги тоже стопудово уже изнутри пошли женской писькой так что воевать бесполезно .. смотри что бы не гнили лонжероны столбы и кронштейны ..
есть такая фигня как гальваника. точно не скажу, просто видела в сервисе как делали. стоит не дорого, и наносится на небольшие поверхности. можно цинковать, можно медью покрывать
Это уже каюк. Усталость металла. Хотя последний вариант обработать преобразователем ржавчины но площадь большуую чем поражение,
Коко кола!
Реально помогает!
Дотянуть до замены. В двери изнутри залить отработку.