Прочие авто-темы

Ржавчина, автомобилей, подкрылки

Здравствуйте, хочу снять подкрылки чтобы проантикорить, но подкрылки прикручены на саморезы, пока вроде ржавчины нету, но боюсь что если я откручу локер и обратно присобачу подкрылки то большая вероятность что точно ржавчина появится, может есть какой-то совет, типо обработать саморезы чем-то перед вкручиванием или что-то типо того?
Если саморезы те же или размер-в размер, ничего не будет. Главное, не делай отверстий кроме заводских, и перед нанесением антикора, отмой до сияния, и обезжирь. Иначе именно под нанесенным покрытием ржа тебя удивит раньше, чем задумано заводом.
Андрей Лобанов
Лучший ответ
Как раз-таки из-за саморезов и гниет. Что за авто то хоть? Вроде как имеются локеры, что крепятся без саморезов. Вот лучше их взять. Я тоже крыло подкрашивал, поставили новые подкрылки и присобачили на саморезы, итог-небольшой рыжик недавно образовался в том месте и это только начало (потеплее будет, займусь)
Ромчик Ок
пластилин намажь изнутри на края крыльев, и покрой антикором, саморезы в пластилин загоняй, ну это примерно, раз уже на саморезах, хотя можно и без них, но антикором мажь в любом случае
50% бараний жир, 25% стеарин свечной, 25% моторное масло (отработка).
Разогреть и кисточкой промазать подкрылки с внутренней стороны.
Смазывать саморезы перед вкручиванием..
Можно так же обработать двери, пороги и ржавчина не будет беспокоить лет 10 - 15..
графитная смазка тюбик стоит 30 руб или меньше, макаешь саморез и вообще все винтики и болты которые открутил и они никогда не заржавеют и всегда открутятся, этого тюбика хватит на несколько лет, хоть каждый день гайки и болты откручивай на машине
Пушсалом замазывай саморезы, отверстия под них и все прилегающие поверхности.
Там и гниет всегда лишние дыры как всегда литолом надо было хоть смазать отверстие