Прочие авто-темы
зятокКсеноновые фары - говорят их запретили - у меня на Вольве - они заводские - что делать?
и Тех. осмотр пройден официально слова никто не сказал.. некоторые говорят , что запретили только те, которые народ сам устанавливал - но зная наших гайцов - котрым это лишний повод для взяток - как доказывать что они заводские. Подскажите где можно найти подробную инфу..
Ну что за тупой народ у нас в стране! Даже толком прочитать в газете не могут ни чего, но сразу надо вопить! Даже если у тебя не заводской ксенон.. . Все претензии ГАИ к использованию фар не по назначению! Т. е. если у тебя фары для ламп накаливания, то надо ставить лампы накаливания, если под галогенки - галоген, а ксенон, только в свои линзы! Вот и все! Думай головой, делай руками и не пудри мозги другим!
Тебя эта шумиха вокруг "колхозного" ксенона не касается. Как ездил, так и продолжай.
Если заводские - это не нарушение правил, никаких неприятностей не будет.
объясни гайцам что у нас действует презумпция невиновности - это они должны доказывать что фары нештатные.
Сдавай срочно свой отстой от Вольво на утилизацию за 50 тыс и покупай нормальную машину типа ВАЗа пятёрки. И всё у тебя будет хорошо.
у меня на вольве вообще HD на фарах накорябано, такого в мусорских стандартах нет
Присоединяюсь к Лёхе! Сдавай вольву - бери жигуль!
сними и поставь в сервант от греха по дальше.
У тебя заводские, не переживай, это касается только колхозного ксенона.
Действительно, запретили те, что установлены не на заводе. Если машина новая ( в смысле вы- первый владелец) , то у вас должен быть паспорт по эксплуатации- там все написано.