Прочие авто-темы

Как правильно ехать по ямам?Я о том случае, когда объехать невозможно, они всё равно ваши!

Перед самой ямой тормози, подвеска сжимается, и при входе в яму отпускай тормоз, подвеска разжимается и весь вес передка идет вверх. это менее болезненно для подвески)) А еще рулем можно наклонить авто, тем самым так же разгрузить подвеску!
Павел Чиркунов
Лучший ответ
Искать другой путь ) Как заехали - так и выезжаем ) Привет, дорогая )
Между колес пропуская. Или на первой передаче.
Тахир Избакиев
сбрасываю скорость в зависимости от размеров ямы, бывают и такие, что не в западло и развернуться
Как Алекс говорит, медленно и торжественно!!!)) ) Я сегодня такие повстречала, что не передать!! ! Так и проехала)) )

Отличного вечера!!!
Сергей В
многие говорят- больше скорсть меньше ям)) )
но я так не умею и машинку жалко. . я через нее переползаю))
Как говорится чем больше скорость, тем меньше ям.)))) Большие ямы конечно аккуратно проезжаю.
Главное на них не тормозить.... Для подвески крайне неполезно
Madi-1987@mail.ru Madiev
Больше скорость, меньше ям!!!
Ivan Filatoff
так и прыгаю)))
Уменьшаешь скорость и старайся проезжать ямы по диагонали, то есть старайся чтобы хотя бы одно из колес на одной оси было не в яме
Арсений Чижов Ну да,три колеса на дороге,а четвертое в яме и буксует,выходи друг-толкай.
Глаза жена закрывает))))
Игорь Bloom
Больше газу меньше кочек!!!
Слава Ушаков
Я ласково так, нежненько, как свояго лабызаюююю)))
Skif Kz
Медленно и аккуратно.. .
Остальное не важно.. .
А вот если ты едешь быстро и вдруг замечаешь что летишь на ямы, тогда не стоит бить резко по тормозам...
Выбираешь две самые высокие точки и стараешься по ним пустить колеса!!
Один тип говорил то лучше с большой скоростью, якобы над ямой пролетаешь. Так через год встречаемся унего вся ходовая убитая в хлам, машина стоит в гараже. По моему лучше проезжать ямы со скоростью пешехода, неспеша.
больше газа - меньше ям....
Сергей Баев
Правильно - осторожно!
Если уже не остановиться - знатоки советуют : максимально тормозишь до начала ямы - отпускаешь тормоз и резко газуешь что бы разгрузить подвеску. Но это еще потренироваться надо ;-))
Александр Лесников Точно сказали
ямы под машину, горки под колеса...