Прочие авто-темы

Как часто вам приходилось видеть чтобы ремень безопасности спас человека???

Hik_79
Я реально остался жив, потому, что был не пристёгнут. Вот и думайте. Был бы пристёгнут, не успел бы назад отпрыгнуть, а так реакция хорошая, успел перепрыгнуть через спинку назад (потом никто, и я в том числе не мог понять как). Итог, вдила стал инвалидом, у меня ни одной царапины, место остановки встречного транспорта - моё сиденье.
Ихтияр Эгамбердиев
Лучший ответ
Очень часто. А вот искать части тел разбросанных на дороге- неприятное занятие.
Боба Фет - Константин не жжот, и он такой не один. Я тоже остался жив в ДТП ТОЛЬКО потому, что был БЕЗ РЕМНЯ!! ! 23 года стажа, НИ РАЗУ не пристегивался. ВООБЩЕ НИКОГДА!! ! 7 окт 1995 года на 787 км трассы М4 эта полезная привычка спасла мне жизнь. А всем сторонникам ремня предлагаю проехать по Ярославскому шоссе 6 км от МКАД в область. Там у магазина АВТО 49 летом 2008 года было тяжелое ДТП. 4 машины, из них 3 сгорели. 7 погибших!!!! Сторонникамм предлагаю постоять у венков на дорожных столбах, почтить память погибших и подумать - всегда ли ремень вас спасет.. . А если еще сомневаетесь - спросите любого патологоанатома, что такое перелом щитовидного хряща, разрыв печени или селезенки - много ли шансов дожить хотя бы до приезда Скорой помощи.. . Или перелом ключицы - само по себе это ерунда, но там рядом подключичная артерия (довольно крупная) . Если она повреждена осколками ключицы, загнутыми внутрь - происходит сильное внутреннее кровотечение, которое никак не проявляется внешне. Для справки - в среднем в организме 70 грамм крови на 1 кг веса. При весе 80 кг - крови около 5,6 литра. Потеря 2-х литров крайне опасна. Потеря 3-х - смертельна!! ! Это вам подтвердит любой врач - травматолог, реаниматолог, хирург и другие. Так что правы те, кто говорит 50% на 50%, иногда может спасти - иногда убить...
А как часто вам вообще удаётся понять по увиденному, что произошло, и спас кого ремень или нет?
Я осенью сам улетел в канаву на 2114. Тормозить начинал со 140. Кувыркнулся 3 или 4 раза. Только рёбра передавленные потом неделю болели и ладонь о стекло слегка порезал. Спасло или нет?
часто, советую пристегиваться всегда!
Мне жизнь спас!! ! На 11 лопнуло колесо и на скорости 80 км 7 раз через крышу по обочине! Сидела на переднем пассажирском и только синяки и ссадины! Спасибо изобретателям!!!!
один раз видел ауди со всей дури девятке в бок ..девятка раза три перевернуласть встала на колеса я ..думал парню хана подбежали мы к нему.. живой -сотресение мозга а без ремня не знаю что бы было
Серж =)Nikitin(=
Работаю в пожарно спасательном отряде. До этого 9 лет работал в дальнобой, что бы ремень стал причиной гибели человека видел один раз. На машину сверху упал контейнер голову человека заало между крышей и ремнем человек к сожалению погиб. Десятки раз видел обратное когда человек оставался невредим в серьезно деформированной машине. Так же к сожалению десятки раз встречался и с печальными последствиями для тех кому было лень пристегнуь ремень. О чем вообще речь нежен ремень или нет? В учебнике по физике все отлично написанно. Разбегитесь и ударьтесь в стену головой, думаю вам не понравиться. Достаточно 30 км в час что бы ударившись о препядствие вы продолжили движение с той же скоростью, а на поти вашей головы стальные стойки автомобиля, хотя тем кто считает ремень безполезным наверняка кажеться что 30 км ч не скорость. Девочки не могут себя удержать за руль приеще меньших скоростях и в итоге получают либо все лицо в шрамах ударившись о лобовое стекло либо лежат потом на отделение челюстно лицевой хирургии! Хотелось бы так же сказать и о детях которые свободно перемещаются по салону автомобиля, итересно о чем думают родители? Совсем недавно в нау пожарную машину, сзади врезалась легковая, ребенок сидел справа не пристегнутый в итоге он вылеел через лбовое стекло и ударился о крышку заднего отсека пожарного автомобиля, ребенок с счастью жив но с тяжелейшими травмами лежит в реанимации уже месяц все шансы жить по словам врачей у него есть но полноценным физически он уже не будет. ЛЮДИ НЕ ЗАБЫВАЙТЯЕЯ РЕАЛЬНОСТЬ ДЛЯ ВСХ ОДНА КТО БЫ ТЫ НИ БЫЛ, А РАЗНОСТЬ ВОСПРИЯТИЯ ЕЕ НЕ МЕНЯЕТ РЕАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ВЕЩЕЙ!!!! ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ДЕТСКИМИ КРЕСЛАМИ И РЕМНЯМИ БЕЗОПАСТНОСТИ!!! !
ПЫ СЫ Константин жжот)) ) Не нужно принимать это за чисту монету. А всем тем кто говорит мне мол у меня друг был не пристегнут и остался жив, я обычно говорб что у меня есть друг у которого не раскрылся парашют и ни чего!!!!
Петро Павлов
Раз на раз не приходиться, все зависит, от обстоятельств.... (50/50 короче)
Rostislav Usenko