Прочие авто-темы
Стоит ли здавать в утиль машину?
Моей машине 11 лет.Год назад поменяла,перебрала движок. Кузов мало подгнивает а так не чо 140 выжимает а может и более не пробовала еще.Негде. Но все равно машину иногда надо подремонтировать. Я не мастер. Оставить детям для практики или в утиль за 47 тыс здать?
смотря детям сколько лет... если уже 14-15...то лучше конечно оставить, глядишь начнут пробывать "учить зажигание и сцепление", это сложнее чем включать и выключать компьютер, а навыки вождения авто +водительские права, это хорошая помощь поднять на ноги детей. Тем более если живут в пригороде, это вообще "чуть ли не обязательно".
Но надо понимать, что машинка то, устаревает, там всякие расходы на эксплуатацию мелкий ремонт, это все "дырка в семейном бюджете"
Если есть возможность "апгрейдится" то лучшее время через годик другой, когда "захламленность "рынка дешевыми авто от новых заводов построенный в россии будет настолько сильным что снова появятся кредитные линии, скидки и субсидии государства" по принципу берите пока дают.
К тому же панические настроения к 2012 будут настолько сильными, что мало кто будет хотеть иметь машину, так что лучше подумать за период 2010-2011 приобрести машинку - если доходы позволяют... а то всякие налоги... штрафы увеличиваются...
Себе новую, деткам оставить свою старенькую..
Смотря в каком состояние она, мне бы и старую неплохо было бы.. .
Лучше оставь детям для практики
глупо поставлен вопрос
где марка?
Это зависит от того, какая у старой машины остаточная стоимость и ликвидность на вторичном рынке. Если её можно легко продать больше, чем за 47 тыс. , то лучше продать, чем сдать. Я сдал свой Форд 1986 года в самом начале марта и потратил на это много времени и нервов- в самом начале программы утилизации никто толком не знал, как правильно оформлять всю эту кипу бумаг. Но выхода другого не было- на разборке за него отказывались давать больше 10 тыс.
вы живых денег за неё не получите! а смысл сдавать?!
По запчастям хоть и дольше, но выгоднее 50%-300% продавать, зависит от вашей способности "купи-продай"
в утиль, а детям новую
думаю лучше в утиль, а там поднакопить и взять болье новою - и приятно, и спокойние !!!
вообще сперва какая машина?
вот у моего парня авто 98года, так его еще можно тыщ за 200 продать
детям я бы очень был бы рад если б мне предки на 18 летие тачку подогнали и без разнитцы бы какую