Прочие авто-темы

какая машина в мире по скорости занимает 2-ое место после Bugatti

Куат Сарыбаев
Топ-10 самых быстрых автомобилей 2009-2010, по версии сайта thesupercars.org:

1. SSC Ultimate Aero: 411 км/ч, разгон 0-100 км 2.7 сек. мощность 1183 л/с, цена базовой комплектации $654,400. Отобрала лидерство у Bugatti Veyron в марте 2007 года.

2. Bugatti Veyron: 404 км/ч, разгон 0-100 км 2.5 сек. мощность 1001 л/с, цена базовой комплектации $1,700,000. Самый дорогой автомобиль в десятке, однако, не самый быстрый.

3. Saleen S7 Twin-Turbo: 396 км/ч, разгон 0-100 км 3.2 сек. мощность 750 л/с, цена базовой комплектации $555,000.

4. Koenigsegg CCX: 392 км/ч, разгон 0-100 км 3.2 сек. мощность 806 л/с, цена базовой комплектации $545,568. Машина произведена в Швеции и задумывалась как самый быстрый автомобиль в мире, но за долгий путь от задумки к выпуску ее обогнали конкуренты.

5. McLaren F1: 384 км/ч, разгон 0-100 км 3.2 сек. мощность 627 л/с, цена базовой комплектации $970,000. Одно слово автомобиль Batman-а.

ну и другие...
Максим Корчагин
Лучший ответ
Как раз ваша бугати и занимает второе место.
А первое место за машиной которая ездит со скоростью свыше 1300 км час. Серьезно есть такая.
Роман Д.
моя пятёрка... Ваз 2105
на первом месте шведская какаято, намедни вот только показывали по телеку.
Вопрос сформулирован не совсем так. Есть абсолютный рекорд скорости - делаются болиды и в пустыне США устанавливаются рекорды - http://www.barb73.sitecity.ru/stext_2112214714.phtml .
А есть рекорды скорости на серийных авто.
Ну и данные стандартных моделей - от каждого производителя.
Mr. Samarhanov
немного подкорректирую предыдущий ответ
Видео разгона Bugatti Veron до 407кмч
http://www.avto-diag.com/avtoprom/innovation/bugatti-veyron-samyj-bystryj-v-mire.html