Прочие авто-темы
Скажите, а дорога - понятие конечное или бесконечное? Тупики попадаются часто?
Выезжай на кольцевую и только прямо, никуда не сворачивая.. . Песня.. . "Дорога без конца"... ))))))))))))))))
В тупики редко ) так как смотрю на дородные знаки
Никогда в тупик не заруливал! Выход (выезд) есть усехда!!)))
Хорошая дорога в России- бесконечно-конечная- постоянно кончается)))))
Дорога - без конца, дорога без начала и конца... (Альберт Асадулин), а тупики знаками обозначены)))
понятие бесконечности актуально при отсутствии пункта назначения
вспомните кучу пословиц... типо:
1. бешеной собаки и 7 верст не крюк
2. Узнать можно лишь тогда, когда учишься; дойти можно лишь тогда, когда идешь.
3. Не все дорога скатертью, бывают и перебежки. и тд.. .
или песен:
Конь, да путник, али вам и туго?
Кабы впрямь в пути не околеть.
Бездорожье одолеть - не штука,
А вот как дорогу одолеть?
выходит что Дорога бесконечна и в прямом и в филосовском смысле, тупиков нет - есть препятствия ))))))
1. бешеной собаки и 7 верст не крюк
или песен:
Конь, да путник, али вам и туго?
Кабы впрямь в пути не околеть.
Бездорожье одолеть - не штука,
А вот как дорогу одолеть?
Дорога есть, там где есть что поесть. А где Тебя могут съесть, там тупо тупик.
Всё относительно :)
У дороги есть конец. Доказано Иваном Осиповичем Сусаниным зимой 1612-1613гг!
Бесконечное!
А то, что кажется тупиками - это только двери, которые достаточно уметь открывать.. . :)
у славян дорога и жизнь имели один и тодже смысл от сюда вывод кто во что верит
Если просто дорога то что то не определенное и не известное .А если у этой дороги есть цель то там может быть тупик ну и в своем роде бесконечность)))