Каждый автомобиль с цельнометаллическим кузовом представляет собой надежное укрытие для пассажиров. В грозу следует закрыть окна и по возможности прервать езду. Если нельзя остановиться совсем, то лучше сбросить скорость.
Если молния ударит в автомобиль, то ток молнии уйдет в землю через корпус и шины. Шины при этом могут быть повреждены. Бывали случаи, когда при прямом попадании молнии вода под колесами мгновенно испарялась и давлением пара автомобиль подбрасывало вверх на несколько сантиметров.
После удара молнии в автомобиль нужно как минимум проверить состояние шин. Повреждения могут быть также в электронных устройствах и электрооборудовании машины. Кроме того, водитель автомобиля может быть ослеплен вспышкой молнии и оглушен раскатами грома настолько, что потеряет управление.
Прочие авто-темы
а интересно молния в машину бьёт ???и что бывает
нихрена оглушит и ослепит
не бьёт - у машины калёсы резинавыя.
ничего хорошего не бывает, а бывает то, что надо меня блок управления двигателя, который новый может потянуть не на одну штуку баксов.
а б/у уж как найдёшь.
вот карбюраторным продуктам советского автопрома ничего не будет :)
а б/у уж как найдёшь.
а вы как думаете аккум подзаряжается!!!!:) )
отгрозы и до грозы! :)))
машина и содержимое волшебно превращается в уголёчки
а если бьёт - то пипец
В "Разрушителе легенд" такое показывали.
Они делали наводку разрядом на авто - человек в салоне был, ничего не происходило, так что можно не бояться мольний в авто)