Прочие авто-темы

как определить хорошее ли масло???

залил масло в двс n-ной марки n-ного производителя. как отределить чисто практически хорошее ли оно??
Старый способ - капля на белую бумагу, цвет пятна равномерный - пойдёт, вода останется на поверхности, грязь не впитывается.
Игорь Полежака
Лучший ответ
А на хрена над своим имуществом эксперименты ставить??
после одного случая из моей практики, я грамм 50 ставлю в морозилку, спустя время проверяю на текучесть))) Хотя бы так в домашних условиях.
Sergey Zaharov
Ну если не дымит, не пеница - то норма !
а вообще неТУ у нас хорошего масла !!!иль пашти нету
чисто практически? - не ищите что дешевле а заливайте что предписано - это в будующем избавит ВАС от дальнейших вопросов.. .
СКУПОЙ ПЛАТИТ Д В А Ж Д Ы!!!!
Игорь Scout-Ua
Виталий Рубанчик не все хорошо что дорого.
если масло сделано по ГОСТУ, значит оно имеет право на жизнь и мотор по крайне мере будет жить, если по ТУ, тогда на удачу только надеяться
за давлением следить (если есть в приборах такая шкала) , самому можно взять потереть на пальцах - если хорошое то чувствуется вязкость, если говно - то плохо трется и фигово отмывается
Сухроб Акбаров
В такой ситуации посоветовать что то конкретно тяжело. Прислушайся к советам по месту, у кого покупать с доверием. Можно проконтролировать давление в системе.
Juri Weber
Виталий Рубанчик давление не показатель качества масла. да и на большинстве авто сейчас только аварийная лампочка а стрелки нет.
Juri Weber Давление как раз один из показателей качества масла. Почему и указывают в маркировке показатель вязкости. Можно залить такое масло, что проявится и на лампочке. Но это уже чревато последствиями!!!!
когдато давно в учебнике военного водителя (год изд. 1962) прочитал следующие, капнуть на пальцы руки и потереть при этом не должно быть ощутимого нагрева, на верно в те года такой "тест" и прокатывал, но на современных движках думаю врятле. Вообще качество масла можно определить только в химической лаборатории, если оно только не с водой что и так видно. Лучше покупать масло у ОФИЦИАЛЬНЫХ дилеров, немного дороже зато есть уверенность, что не бодяга
Жакуй Жакуй
Если почернеет относительно быстро - значит хорошее. (моет двигатель)
Виталий Рубанчик масло должно смазывать (снижать трение) а не мыть. для промывки используются другие средства.
мобил только не лей-он пенится!
а вообще-любое масло хорошее, если оно не подделка, если брал в проверенном магазине то не парься.