Прочие авто-темы

Может ли сейчас ГИБДД стоять так,что их не видно когда едешь по дороге?

Изучайте матчасть, уважаемые, проблем на дорогах будет меньше... .
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ
ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ
В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
....

43. При контроле за дорожным движением с использованием патрульного автомобиля, имеющего специальную цветографическую схему, его размещение в стационарном положении должно осуществляться таким образом, чтобы он был отчетливо виден участникам дорожного движения <1> и имелась возможность для своевременного пресечения правонарушения.
--------------------------------
<1> В целях обеспечения контроля за дорожным движением в аварийно-опасных местах, а также в случаях осуществления контроля за дорожным движением с использованием средств фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения патрульный автомобиль может размещаться в местах с видимостью, ограниченной естественными переломами рельефа местности, поворотами дороги, а также элементами обустройства улично-дорожной сети.

Действия сотрудников, влекущие умышленное создание помех для распознавания участниками дорожного движения специальной цветографической схемы, стационарных устройств для подачи специальных звуковых и световых сигналов патрульного автомобиля, не допускаются <1>.
--------------------------------
<1> За исключением случаев использования специальных технических средств фиксации нарушений правил дорожного движения, работающих в автоматическом режиме, размещаемых в салоне патрульного автомобиля с открытой панелью багажного отделения.
Евгений Гаврилов
Лучший ответ
Может, запросто. Вполне вероятно, что с твоей стороны их не видно, а с противоположной они прекрасно просматриваются. Хотя работают именно в твою сторону. Так что формально они не прячутся. Хотя по факту - замаскированный пост.))
Алексей Титов
помоему они всегда прячутся. хотя не должны.
Роман Баляев
их сообразительности в отмыве денег можно позавидовать!!!!
А почему бы и нет? Иногда пописать, пардон, надо или там пивка попить.
даже лежать в кустах может
еще как могут и делают так даже)) ) а то что они прячутся это еще даказать надо, может вы, пардон, слепы
Естественно! А что изменилось то? Как стояли за кустами, деревом, ларьком и т. п. так и будут стоять! Бизнес ЁПТ!
О! На трассе СПб-Москва и СПб-Хельсинки - сколько угодно! ! Скорость замеряют =))
Олег Дмитриев
Может! Такое безобразие везде
нет не может!