Прочие авто-темы
за рулем первую неделю..Страх просто душит..Подскажите кто как справился с этой напастью..и когда он пройдет??
тут выход только один - ездить больше и набирать навыка! лучше это делать постепенно, начинать ночью когда машин очень мало, потом за городом, но а в пробках это в самую последнюю очередь! и помните что когда страх пройдёт вот этот то и самый опасный будет период, тогда вы должны быть трижды более внимательны чем сейчас! более менее расслабиться можно будет только черезз 3-4 года вождения!
через две недели волнение прошло.
страха небыло.
думаю через 2000 км будешь спокойно ездить.
страха небыло.
100 грамм для храбрости и в путь !
ой, даже не знаю... мне было страшно первые дни.... но что б так.... попробуйте тогда с кем-то ездить.
Больше практики вождения!!!
да пройдет.. не переживайте.... с опытом придет и уверенность за рулем....
....Дорогу осилит идущий....)))
У меня прошел на третий день моего одиночного вождения. Через две недели уже уверенность появилась. Но страх, думаю, всегда немного должен быть, чтоб не расслабляться, ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ.
Совет может быть только один: больше практики.
Вначале с кем-то опытным на пассажирском сидении, по вечерам (хотя сейчас темнеет уже рановато) в часы наименьшей загруженности дорог (до обеда в районе 10-ти утра до половины 12-го вечером от 19-ти до 22-х)
А если страха совсем не будет пора выходить из-за руля.
Не боятся только психопаты и самоубийцы.
P/S: И не забывай головой крутить на 360 градусов. Помни про слепые зоны. Какие бы ни были суперские зеркала, не поленись оглянуться и посмотреть по сторонам своими глазами.
Где заканчивается страх там начинается беда!
1 не смотреть где находятся педали. 2 не думать какая педаль что делает. вот когда первые 2-ва не исчезнут, тогда вы почуствуите свой автомобиль, его габориты. Начнёте доверять ему. тогда появится уверинность. Желаю удачи мы все через это прошли!
25 лет стажа: если теряешь чувство опасности, то - либо ты пьян, либо дурак и бросай машину прямо на обочине, дешевле всем выйдет. А пока потихоньку и не спеши пока в левый ряд, это само по себе наступит, поймёшь сама, не торопи пока- чем дольше сдерживаешь коней, тем большую фору потом дашь некоторым "шумахерам"
пройдет примерно через месяца два, просто будь спокойна!