Прочие авто-темы
Подскажите по ДТП
Ситуация такая - ехал 1 числа с ночной в 8 утра (в машине ещё 3 человека), ехал по левому ряду, вдоль самого поребрика 50км/ч, не больше (только со светофора тронулись), переезжаю через трамвайные пути (дорогу пересекают), и тут мне в бок въехал мужик, он км 40 ехал. Он хотел ходу, но его метров через 500 догнали и прижали. У меня вмятина на левом крыле у самой двери и обе двери вдоль, у него порван угол левого крыла и бампер отогнуло. Вызвали ГАИ. Те приехали, схему адекватно составили, в отделении дождались открытия, написали объяснительные заполнили ИХ бланк для страховой. Свидетелей не записали. Всё вроде бы должно быть очевидно, но мужик рассказывает какие-то сказки, причём каждый раз разные, даже на вопрос сотрудника "почему уехал с места" отвечал то "не успел остановиться", то вообще загадочное "я не мог, у меня собака"(он с терьером в машине был) и о картине ДТП говорил типа "ехал вдруг почувствовал толчок", как будто я на него выехал. В четверг пойду на разбор ДТП. Соответственно вопросы: подскажите, как себя вести, какие подводные камни, какие перспективы?
про собачку почитайте, если закон европейский, то ее нельзя возить без клетки или в багажнике без решетки .
то есть уже нарушение
Двое свидетелей есть, вот с ними и ехать, на разбор, так и рассказывай, как есть !
если даже свидетели не вписаны - ничего страшного - желательно с собой пригласить - тем более если схема ДТП адекватная перспективы нормальные должны быть
мужик тупо заснул за рулем и спросони не мог понять что от него хотят и в чем дело )))
Очередная "светофорная" авария, которую без свидетелей фиг разберешь. Щас тот "въехавший" понаберется советов от умных людей, и заявит, что въехал на перекресток под зеленожелтый свет, а ты его не пропустил, тронувшись на красно-желто-зеленый и не глядя по сторонам, хоть и обязан был пропустить (еще и общеизвестную "помеху справа" приплетет) . И далее разбираться за-дол-ба-е-тесь - начнется "у кого свидетелей больше" или " кто первым в ГАИ занес". Короче, тут схема ДТП рулит - кто от начала перекрестка до точки столкновения больше проехал и т. п. Не исключено, что дело и до суда дойдет ради определения виновности и того, кто кому должен (точнее, чья СК кому должна).
свидетелей не вписали - плохо.
не врать, ибо можно запутаться.
Далее.. . в какой бок? + наверняка есть камеры наблюдения - смотреть с них.. .
ну и своих свидетелей захватить, их тоже будет полезно опросить
не врать, ибо можно запутаться.
написал сплошной сумбур, по факту дтп ничего не написал, на перекрестке произошло или выезд с прилегающей территории, останавливался на запрещающий сигнал светофора или нет 50км\ч на перекрестке с нуля никак не наберешь, если так будешь рассказывать на разборе тебя не поймут. Объяснение должно выглядеть примерно так- 04.10.10.г. примерно в 00 ч. 00м я управлял авто (марка гн ) и двигался по ул. Советской со стороны ул. М. Горького в сторону ул. Ленина в левом ряду со скоростью около 50км\ч. Уличное освещение было включено на моем авто был включен ближний свет фар, в салоне у меня находилось два пассажира ( указываешь их ФИО) . Я подъехал к перекрестку ул. советская - ленина на светофоре был включен зеленый сигнал расстояние до светофора было примерно15м. я видел включение зеленого сигнала с расстояния примерно45-50 м. , не снижая скорости я стал проезжать перекресток. Пересекаемая проезжая часть имеет по три (или 2) ряда в каждом направлении слева в первом ряду стоял автомобиль (если есть марка и гос номер укажи) я проехал первый ряд и когда стал проезжать второй ряд почувствовал удар в левую часть своего автомобиля, ..дальше идет описание твоих действий после удара. И не вздумай менять показания, запутаешься. Лучше будет если до разбора ты с правилами ДД проанализируешь свои действия и оценишь их сам.