Прочие авто-темы

Вытекает жидкость с радиатора! Что делать?

Капает из краника снизу радиатора, вытекает не очень много! Особенно заметно когда оставляю машину на ночь то с утра на асфальте заметно маленькая лужа )) Друзья советуют какую то жидкость (забыл название) залить в расширительный бачок типа она закупорить место протечки! А что посоветуете вы?
Ravil Lolyu
В магазинах автохимии продается жидкость "Стоп течь" для радиаторов. Это одно из решений.
Дедовский способ. Добавить в радиатор горчицы.
О проблеме. Скорее всего надо поменять сам краник. Краники авто делаются по принципу газового крана. То есть сердечник имеет коническую форму и такую же форму имеет корпус. Можно попробовать разобрать краник и осмотреть детали.
Эффект может дать следующее: несколько раз провернуть краник вокруг оси.
Ильдар Мухамадеев
Лучший ответ
Менять радиатор. Все герметики-полное фуфло, изготовлены на основе самого обычного горчичного порошка и качественно закупоривают не только место протечки, но и трубки в радиаторе. И недолговечны
Слава Кортнев
есть такие герметики, но они могут не только протечь закупорить но и всю систему.
Артём Малушин
заливки всякого рода и засыпки помогают на недолгое время, доехать до сервиса, перекантоваться. Вывыдят из строя также помпу. Если не удастся запаять, ищи на разборке замену, б/у.
Валера П
Александр *#*#*# Ужасть насоветовали., от герметиков до замены радиатора. Удивлён почему не было совета авто поменять на новую., дорого но зато надёжно. Капает из штуцера., не держит резиновый сальник краника., лечится обмоткой фом ленты., у меня под рукой не было., обматал в два слоя изоляционную прям сверху прокладки., естественно ничё не капает., т.к уплотнение больше стало.
Сегодня возил камазовский радиатор к меднику он взял всего 300 рублей за работу. Советую поступить так-же, снять запаять и забыть про течь. Герметик стоит примерно так-же, но это крайняя мера в дороге, а дома зачем печку закупоривать? Зима скоро.
Тимур Айсаров
У меня тоже течет. И так же советуют "какую-то жидкость".
Буду вместе с тобой ждать, что тут народ наотвечает))
Стас Стас
есть спец. Герметик радиатора. Фирма хайгир, в такой железной банке как из под пива. На горячий тосол, заливаете всю банку из расщета 1б. на 10 л тосола, и 20м на холостых. Всем помогало, надеюсь и вам поможет.
Вам сюда http://forums.drom.ru/general/t1151129083.html говорят, заливать что то вредно
Запаять или засыпать геру
проще поменять радиатор, чем эти герметики использовать, все равно пробьет!!