Прочие авто-темы

про штрафы, интересный вопрос возник!

если у меня не оплаченный штраф в ГАИ, то могу ли я выехать за границу? (отдохнуть например) знаю что нельзя выехать тем у кого алименты не уплачены и кредит.
Олег Попов
сам по себе штраф не ограничивает выезд за границу. а вот если есть решение суда о его взыскании и дело отдано судебным приставам, уже они могут предпринять рад мер, в том числе и ограничить выезд. идешь к ним и узнаешь, 5-ти минутное дело.
Erlanbek Abdrahmanov
Лучший ответ
Олег Попов а у меня как раз штраф был за пересечение сплошной там или от 4 до 6 месяцев или от 1000 до 1500 рублей по усмотрению судьи,
в суд ездил и мне судья постановил выплатить 1500 р., это как считается? как ты написал "а вот если есть решение суда о его взыскании и дело отдано судебным приставам, уже они могут предпринять рад мер,в том числе и ограничить выезд".
Зачем рисковать? Оплати и тебе спокойней.
Дело скоре всего передано СП. Так что не пустят, с долгом свыше 500руб. не выпускают. А еще скорее всего арест наложен на твою тачку
С Е Р E Г А
летал в Египед 2 нед обратно- брал справку из налоговой и отдельно ГАИшную распечатку ссылку Я тебе скинул на налог, но у меня по ней было чисто, а в налоговой нашли ещё какую то недоплату
Bish  Boy ~Rusya~
Bish Boy ~Rusya~
Олег Попов посмотрел я там свои задолжености и оказывается я должен пении 8 рублей за то что на пару дней просрочил оплату налога за машину)))
а насчет штрафов нет такого сайта?
штрафы тоже могут не выпустить, в бюджете денег не хватает, а вы отдыхать !
Вова Агапов
надо сделать запрос в Судебные приставы по месту проживания, чтоб узнать, нет ли на вас чего.
Andrey Saburov
Даже если исполнительное производство возбуждено судебными приставами, ограничивать выезд они могут только уведомив вас о своих претензиях к вам, у вас после этого будет 5 дней на добровольное погашение штрафа без процентов, позже принимаются меры (+7%но не менее 500р за суету ).
Рома Прищепов
сможешь, когда всё уплатишь...
Если передали в суд и судебным исполнителям то можешь и не выехать
Magic .
проверь -))
неужели такой большой штраф что уплатить нельзя, а за границу ехать средства позволяют?

проще заплатить и не парится. всё равно рано или поздно платить