Прочие авто-темы
прдскажите какой карб.поставить на волгу чтоб меньше был расхд топлива от ваз 07или от 08 или какой другой спосибо
перейти на газ- нааамного дешевле, только в багажник баллон для газа впаяют.
Со старой машиной пробовал экспериментировать ставил солекс семёрочный... Это полное гееее.... Лучше к151 нет)))
ездил на солексе ваз21083 около 10 лет хороший карб. сейчас поставил дааз нивский тож хорошо работает
Или Москвичёвский, к -126)))
"Нивский" Солекс.
Такой же как 08, но другие жиклеры. К "Волге" лучше подойдет.
Карб.. карбюратору рознь.. можно и от оки... настроить-вот вопрос... подбор жиклеров... и все остальное. Клапана там еще присутствуют.... и зажигание.. кроме всего подшипники.... мост... Нет ли сопротивления колес.. всмысле развала..
родной новый к 151
Есть карбюратор производства Завода ДААЗ, модель 4178-40, выпущен специально для 402 двигателя, это аналог жигулевских, но специально для Волг и ГАЗелей. Уменьшается расход топлива при той же динамике, ну и цена приятней где-то 2800-3000 против 4500 у К-151.
имею опыт! когдато имел волгу. проехал всю россию много раз на разных авто. волга в натуре прожорлевая сушество. и когда надоедает заезжать на заправку да и еще чувствовать убывания содержимого в кармане то по неволе задумаешься о экономии. я задумывался не раз начиная от камаза, зила, газели, волги, сорок первого и десятых моделей. о вкусах не спорим что лучьше, каждый имеет индивидуальнось и я не смотря на все советы остоновился на (ОКА) . ну а раз ты любишь своего железного друга то совет ставить семерочный от дааз. статистика и все тех хорактеристики и удачьное технаучное решения создание говорят много лет что это один из самых экономичьных карбиков. не одна тысяча водил его ставили на множество моделей и за это ему памятьник при жизни. расход по сравнению с семеркой будет у тебя по выше но по сравнению с другими волгами на порядок ниже. главное спец пусть выполнит регулировки от провалов и переливов многие спецы знают возможно жеклерики другие воткнуть. в тяге малость потеряешь но не заметно ведь не всегда выдавливают с движка полную мощьность если не ралийная. зато в кармане будет результат. удачи.