Прочие авто-темы
какой карб поставить на ниву и что нахимичить с жиклерами
чтобы тяга была нормальной,на подЪемах не сдавала,при 120 шла не напрягаясь и кушала умеренно
Знаеш я бы посоветовал "Солекс" конкретно Дааз 214123 - он идёт для 1.8 двигателей. Или ДААЗ 21073 - он изначально разрабатывался для Нивы но одаптирован под Волгу - придётся на 1мм рассверлить отверстия крепления.
Насчет жиклёров тут я тебе даже говорить не буду - если не когда не занимался не сможеш.
На СОЛЕКСАХ жиклёры "хитрые"
Лучше в плане тюнинга ОЗОН но опять же палка о двух концах. Из за своего пневмопривода не добьёшся такой резвости как от СОЛЕКСА но можно добиться экономии.
А в остальном может что и сгодиться :
НЕ когда не пользовался СО-СН всегда делаю по собственным ощущениям. Во первых нужно точно подонять жиклёры воздушные и топивные. Во вторых настроить зажигание на грань дитонации. И в третьих отрегулировать ХХ.
Ну в первом случае я тебе не чем помочь не могу - сам подгоняю иногда перетачиваю. Единственное могу подсказать топливные не ставь меньше, ставь на первую камеру увеличинный воздушный а на вторую наоборот уменьшеный.
Зажигание так же на слух - при движении 40км ч выжимаеш газ до отказу, при наборе скорости до 60 - должны прослушиваться дитаноционные стуки (пальци стучат) - если нет ставь поранье если сильные попозже.
ХХ - ну здесь зависит от марки карба и модели авто.
А в целом - выставляеш винтом (большим) примерно положенное количество оборотов. Малый винт - крутиш в ту или другую сторону до достижения максимума оборотов. После большим винтом понижаеш обороты - чуть больше положенных - на 100. И далее выравниваеш до нужного количества маленьким.
Большой - количество
Малый - качество
На СОЛЕКСАХ жиклёры "хитрые"
А в остальном может что и сгодиться :
Большой - количество
Малый - качество
карб отсемёры
Купи спортивный карбюратор. На рынке 3200р. стоит
Сайлаухан Куденов
какой фирмы
Это фантастика! Что то одно в списке лишнее.
Сайлаухан Куденов
цель уменьшить топливо а не задовить его так что ездить становиться не возможно
Карб не спасёт. Двигательдохлый и прожорлевый
а чем родной плох ??.лучше разрезную шестеренку поставь
А моник б/ушный с VW смогёш? Зато улыбка потом до ушей")
родной делай. 73 солекс. у меня на москвиче такой стоит. шестерня ничо не изменит. сделай карб. выстави зажигание. свечи посмотри