Не пугаться.. . Тормоз не трогать.. . Газ на ровный набор.... Руль резким движением поворачиваем в сторону заноса и тут же возвращаем обратно (если одного такого движения мало ...повторяем).. . В основном колеса должны быть направленны в сторону поворота.. . Действия и движения резкие и четкие, без размазни и обдумываний.. .
А вот если газ в полик, и руль просто в сторону заноса.... машину начнет неуправляемо кидать задней частью по дороге.... колбасить.... и ...В этом случае тоже не надо теряться.. . Выжимаем сцепление.. . крутим головой смотрим куда несет и пытаемся выровняться просто рулем... .
Прочие авто-темы
действия при заносе на переднеприводном авто?
главное на педаль тормоза не жми )))
передний и полный привод при заносе руль в противоположную заносу сторону, ловим баланс и выравниваем машину, газку добавляем, но аккуратно... даже при завершении поворота, если почувствовали, что машина может уйти в занос - добавьте газку и машина "схватит" ...
в отличии от заднеприводного автомобиля (отпустить педаль газа -руль в сторону заноса и сразу вернуть обратно) на переднеприводном во время заноса увеличить обороты двигателя и ВНИМАНИЕ руль в сторону от заноса -то есть в ту сторону куда вы ехали---передний привод вытащит машину из заноса за счёт того что он ТЯНЕТ а не ТОЛКАЕТ (как заднеприводный)
Руль выворачиваем в сторону заноса, это всегда, на любом приводе.
На переднем приводе выходим из заноса нажатием на педаль акселератора, на заднем наоборот - сбрасываем тягу, отпуская акселератор.
не тормозим резко, руль в сторону заноса
Руль против заноса и газ внатяжку и жди когда занос начнёт выравниваться, не уиди в противоположный занос. Больше ничего сделать нельзя.
немного газу и руль в сторону заноса
Зажмурься. Брось руль. И визжи ! )))
Шутка )
Выше все правильно посоветовали ))
Шутка )
Выше все правильно посоветовали ))
Добавить газ, поворачивать руль в сторону заноса пока машина не выровнется...
да неее вы чё?? нужно резко заднюю включить)))