Прочие авто-темы

Подскажите, что надо делать при ДТП?

возите всегда с собой фотоаппарат-это вам поможет. или сфотографируйте с разных ракурсов на мобильник всё таки доказательство сломаного забора а не сбитого человека
Андрей Лелюк
Лучший ответ
Ну если все живы и здоровы, то включить аварийку. выставить знак аварийной остановки и вызывать гайцев. Ничего не трогать, машины не двигать. Случай из практики, ехал парень по городу. не нарушая ПДД, проехал пешеходный переход, и метрах в 20 от перехода на дорогу неожиданно выскочил ребенок, решил он там пробежаться, парень по тормозам, но ребенок с разбегу в машину таки стукнулся и упал. Перелом ноги. Парень схватил мальчишку. в машину и повез в больницу, в больнице ребенку оказали медпомощь. а так называемый виновник вернулся на место происшествия. И что он там обнаружил. Там уже были гайцы и отец ребенка, и место наезда забыло зафиксировано прямо на пешеходном переходе, и уже свидетели были. Парень избежал уголовной ответственности только по одной причине. за день до суда изменился УК РФ. Ему в этом повезло. Но мораль моей басни я полагаю вам понятна. Пока ждете гайцев можете сообщить второму участнику где вы застрахованы. нарисовать схему на извещении для страховой. Ну где то так надо себя вести.
Игорь Денисов
Закрыцца на все кнопки и сидеть тупо озирацца - так себя вел мужык, который мне в зад въехал! ))))))))
Надо еще в СК позвонить, у некоторых включен в полис выезд аварийного комиссара.
Сергей Белый
Вызывать ГАИ, фиксировать происшествие. До приезда ГАИ не трогать машину с места аварии.
С помощью диспетчера или самостоятельно вызовите на место происшествия сотрудников ГИБДД.

Включите аварийку и выставите знак аварийной остановки.

На месте происшествия:
запишите фамилии и адреса очевидцев происшествия;
не убирайте автомобиль с места ДТП, не перемещайте предметы, имеющие отношение к происшествию до прибытия инспектора ГИБДД;
совместно с другими участниками заполните извещение о ДТП, запишите ФИО, адреса, телефоны других участников ДТП;
выясните и запишите номера страховых полисов и названия страховых компаний других участников ДТП;
убрать автомобиль с места происшествия можно только после документального оформления факта ДТП представителями ГИБДД.

Получить от сотрудников ГИБДД копию протокола об административном правонарушении (приложения № 1 или 2 к Методическим рекомендациям по организации деятельности органов внутренних дел при производстве по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения) и справку об участии в ДТП с указанием полученных автотранспортом механических повреждений. (Приложение № 12).

Позвонить в круглосуточную диспетчерскую службу своей страховой компании.
Два варианта)) ) Вызвать гаи или выйти с монтировкой или с пистолетом))) ) Если вы не виноваты предлагаю первый. Но это может не понравится второй стороне. Выбор за вами)))))))))))
Если нет пострадавших и крупного материального ущерба, то фотографировать место ДТП (любой мобила эту функцию имеет) , нарисовать схему, найти свидетелей и подписать ими схему. Так же желательно взять у свидетелей их контактные данные. Если в ДТП ваша вина и вы ничего и никого кроме своей тачки не повредили, то и гацев нет смысла вызывать они вам в добавок ещё и штраф выпишут за нарушение ПДД.
Антон Добында
Молится!!!!
молиться чтобы хватило страховки
Владимир Касаткин Когда писал,не видел тебя!!!!
1. Оказать помощь пострадавшим (+ вызвать скорую)
2. Выставить знак аварийной остановки
3. Вызвать ДПС

Это должны были в автошколе еще выучить!
Руслан Сайдарипов метку читайте!!! правила из пдд знаю!