Прочие авто-темы

Почему не которые умные люди считают что праворукие машины опасны?

Для идиотов хоть посередине руль поставь будут биться. Весь ДВ ездит и всем удобно, а на западе где ПР машин минимум возмущаются. Странно. Учитесь ездить господа. Опытному водителю без разницы где руль.
Александр Герасимов
Лучший ответ
Ты сидишь справа и собираешься обгонять машину слева. На сколько тебе нужно выехать, чтоб увидеть, кто движется навстречу?
Meyram Kemalov
Потому что, ОНИ считают СЕБЯ " самыми умными ".
Медет Магжанов
Потому что не безопасно. При обгоне сначала высовывается пол машины, а потом только видно водителя. Если дорога узкая, то удара возможно не удастся избежать. Не так давно по улице Хилокская было дтп. Водитель Тоёты обгоняя автобус ПАЗ не заметил встречного КАМАЗА! Хорошо не лобовое, жив остался, а вот у Короллы левого бока не стало
Павел Божек
да потому что они опасны при левостороннем движении.
Гнался за одним Праворуким по Ростовской области. Он, видите ли, не увидел меня, когда я пошел на обгон его же и начал обгонять впередиидущую машину. А у меня жена и дети в машине. Слава Богу, правая обочина выдержала и мы не перевернулись...
Потому что авто создавалось для других дорог и оптика которая светит не ближе к обочине а в глаза встречкам!!! Если бы запретили ввоз было бы отлично!!! А то понаберут по дешевке х.. рни праворукой и рвут за нее пятую точку!!!
автомобили с правым рулем не рассчитаны на Россию, точнее сказать на правостороннее движение..,. согласен с Арслан Хамутаев, игорь федотов, Yustas .
A Y
Сам вожу праворукую и не удобно обгонять впереди удущюю фуру
Ра
Равиль
потому что движение левосторонее