Прочие авто-темы

Случайно замкнули клемы аккумулятора , что делать?

Машина не заводиться, Предохранители в норме. Подскажите что делать? ВАЗ 2111
при кз акб может выйти из строя ЭБУ двигателя
Бахтияр Балтабаев
Лучший ответ
Проверить жив ли аккумулятор.
Марат Айкенов
Анатолий Ванюшин Аккумулятор жив!
Замкнули и быстро устранили КЗ? А зажигание хоть включается (лампочка на приборке загорается?)
Almaz )
Анатолий Ванюшин Зажигание вкл, Лампочка загорается.
беги новый аккумулятор покупать
а может тупо клеммы перепутал? чё-та не вериться мну. . сам снимаю часто АКБ и ставлю на место и ничего плохого не происходит... должны сгореть предохранители.. там есть ещё силовые под капотом возле акб. мутно как-то...
Денис К
Снова его зарядить...
как замкнули?? ? что за вопросы непонятные, если соединить их между собой металлическим предметом или проводом - он расплавится, вы там пожар устроите, аккумулятор при этом разрядится, или вы ненадолго замкнули? тогда он разрядился частично или вообще неуспел, незнаю че вы там замкнули.

Ничего с акумулятором не бывает при замыкании, если разрядился - зарядите, ненадо новый.
я так понимаю ниче не плавилось и аккум жив? так наверно с проводкой чето
Купить новый
Не знаю у меня вчера тоже случился такой конфуз! Я когда ставила его после подзарядки и случайно двумя ключами соединилась -щелкнуло -ключ даже оплавился -а потом все завелось как и положено-может дело не в этом? Может аккамулятор -ушел в мир иной?
Случайно ...А как ты туда попал?
разомкни теперь
Аккумулятор жив? Если кратковременно то ничего страшного ему даже полезно.
А если прокручивает стартер и не заводится. . В холод может быть свечи залило.