Прочие авто-темы
горит провод от генератора до аккумулятора что делать не знаю в чём причина подскажите
Генератор может быть нерабочим. Замерь напряжение на нём. Если больше 14,5 то он готов! Ремонт или замена, причём срочно !
Давай плясать от печки. Нагрев провода может быть вызван
Большим током или плохим контактом
1 На неработающем двигателе греется провод - значит АКБ в порядке и все дело в генераторе - в подкове. Пробит насквозь диод или диодный мост.
2 На генераторе 2 основных провода в одной точке и на некоторых подключен конденсатор. Отключаем один провод в основную цепь и конденсатор, если греется то вариант первый, если нет то замкнута цепь или пробит конденсатор
3 Если греется на заведенном то опять же диодный мост, переменка не преобразуется в постоянный ток, а для переменного тока АКБ является коротким замыканием, что может привести к взрыву АКБ
Искать надо методом исключения хорошо представляя схему и направление тока.
Большим током или плохим контактом
вероятная причина-пробой диодов на выпрямителе. нужен ремонт генератора
Большой ток.
Только не надо ставить потолще, пока не найдёшь причину. Смотри выше.
поставь потолще да еще глянь может там у тя перезаряд... тачка какая какой генератор???
Сгорел один или несколько диодов в генераторе. Либо замыкание на массу обмотки статора.
Пробит диодный мост в генераторе - поменяй
Комутатор мог сломонаться перезарят идет или поровода херовые ставишь.
Евгений, это где- то коротит на массу.
Поменяй провод или всю електропроводку. Ищи короткое