Прочие авто-темы

ктонибудь пробовал заливать заместо тормозухи масло?? эт понятно что опасно,но пыльник...

Иван Помелов
Масло разъедает резинки в тормозах. Поэтому жидкость или вытечет или манжеты разбухнут и тормоза заклинят. И то и другое опасно.
Vivi Nana
Лучший ответ
пыльник тормозного цилиндра не повлияет на работу цилиндра может и день, а может и неделю
Саша Бисиров
нельзя, масло закипит
Maksim Blinow
Бред. Масло густое и пожрет всю резину.
Канат Тастанов
Иван Помелов синтэтика 0w сильно густая?? а чего тогда в сальниках нежрёт??
В советские времена шофера заливали, в аварийной ситуации, "бормотуху"- то бишь "портвейн"!
Serg Voronin ваще-то мну рассказывали про коньяк три звёздочки...
если о замене на что то, то можно касторовое масло из аптеки, а так выше сказано верно кольца цилиндров - простая резина, -не БМС, и даже не каучук-заклинят ВСЕ цилиндрики
А ты пробовал мочиться по малой нужде на оголенные провода? Попробуй, эффект будет такой же. Не мудри, меняй пыльник (или разбирайся, почему он рвется) и тормозную жидкость.
эт не то что опасно, это ваще никак нельзя делать... .

тормозная жидкость не вязкая и имеет очень высокую плотность, масло ей в подметки не годится.... залив хоть каплю масла, придется промывать всю тормозную систему.... лично я не представляю как это сделать.... а вы?

опять же... для чего прокачивают систему? для того чтоб в системе не было воздуха, а в масле воздух растворяется лучше чем в тормозухе....
Иван Помелов масло хорошо разъедает нафрас. и сохнет кстати быстро...
не мудрите. а если заняться нечем и тормоза не нужны совсем, то снимите их вообще.
New User
зимой -из за температуры воздуха вязкость масла постоянно меняется . машина медленно тормозит и также растормаживается.
летом -температура кипения масла ниже т. кипения жидкости . происходит запаривание системы, особенно на дисковых тормозах, и полный отказ системы . Тоже произойдет если вместо росы налить бск. , или их смесь.