Прочие авто-темы
Иномарки, иномарки... А вот если... см.внутри
Допустим, у вас машина сломалась, до ближайшего посёлка 300 км., а до крупного города, где сервис нормальный, вообще 500, а вокруг тайга, волки и -50. Ладу то можно и самому починить, а с какой-нибудь Тойотой чего делать? Кожаным салоном любоваться?
Не важно какая машина, важно следить за ней и тогда не будет неожиданных поломок хоть на жигулях, хоть на иномарках. Нужно возить с собой необходимые запчасти, при езде в такой глухомани (зубчатый ремень грм например) . Но следует признать, что устройство современных иномарок на порядок сложнее и как следствие за ними сложнее следить. Без радиосвязи я бы в такой глухомани вообще ездить не рискнул.
Ты Шапка опять об одном и томже... Приезжай, подарю тебе машину...
Починить, в Тайге, при - 50, ты бредишь !
Айдар Валеев
Людям, которые на Севере работают, иногда действительно приходится ковыряться в машине при таких условиях. КАК - это уже другой вопрос...
мне что иномарка, что нашемарка - все равно я ничего не починю...)))))))))))
А если у тебя твоя великолепная Лада сломается так, что её не возможно будет починить? Не думал об этом?
Айдар Валеев
Может. Но вероятность этого на простой машине ниже, чем на сложной.
Ну во первых иномарки действительно меньше ломаются.... А во вторых кто тебе сказал что их сложно чинить?? ? Их тоже можно молотком!! ! Как и наши.... Чтоб до н. п. доехать хватит.... а в -50 тосол замерзает.. . проверено.. . и если машинка постоит на улице масло в мостах и коробке замерзает так что машинку с места не сдёрниш...
ну иномарка то понадежнее будет поэтому допустить такую ситуевину мне как то сложно (живу в Германии уже 18 лет, сервис и заправки всегда рядом), да и в такую глухомань, нахера ехать?
не вижу разницы, что чинить
Купи газон 66
в полтинник мороза куда-то ехать! ? КАМИКАДЗЕ!! !
доехать до населенного пункта на попутках, а там уже дальше разбираться.
Ну, если -50 и волки, допустим, вообще любую проблемно делать.. . А лучше за машиной следить так, чтобы она ВСЕГДА могла до дома доехать
Я не спрашиваю тебя ремонтировал ли ты когда-нибудь хотя бы велосипед. Я задам другой вопрос: ты когда-нибудь держал в руках железяку при -50? А волков ты хоть раз видел когда -50 и их целая стая? Или думаешь, что от них можно отмахнуться? Если все-таки такое случилось и как у В. С. Высоцкого вперед 500, назад 500 и кто там после разберет есть только один вариант: если не можешь спасти машину (а в этих условиях это невозможно не зависимо от марки авто) , машина должна помочь тебе спасти свою жизнь. При таких условиях только так стоит вопрос. Надо жечь все что горит и постараться продержаться как можно дольше до подхода помощи. Других вариантов нет. А то что иномарки ломаются так же как отеч. авто это бред. Кто тебя заставляет ездить на плохом масле и некачественном бензине? Жаба душит? А при полной нагрузке и -50 пусть и по плохим дорогам на соответствующей марке авто ничего с тобой не случится
Посмотрю, что можно сделать с ладой при -50 =).