Прочие авто-темы

Нужно ли в зимнее время для профилактики включать кондиционер?

Kirill Zakirov
Автомобильный кондиционер может и должен работать зимой. Для чего? В зимнее время года, работа кондиционера направлена на профилактику всей системы кондиционирования вашего авто. Для того чтобы система функционировала слаженно, кондиционер необходимо включать хотя бы несколько раз в месяц. Это делается для того, чтобы прогнать масло в системе, тем самым смазать сальники и важные части компрессора.
Многие кондиционеры не включаются при очень низких температурах, поэтому прогревайте кондиционер в теплом помещении.

Кроме того, использовать кондиционер зимой можно не только в целях профилактики, но и для рабочих целей. Включенный кондиционер, к тому же если он работает вместе с отопительным прибором, позволит не только устранить конденсат на окнах автомобиля, но и удалить лишнюю влагу из салона автомобиля.
Дима Кохан
Лучший ответ
Кондиционер-сложное техническое устройство в составе автомобиля. Перед тем как начинать им пользоваться, полезно ознакомиться с инструкцией.
Дмитрий Гузев
Обязательно, хотябы раз в месяц.
а как? например на щкоде если менее +4,то он уже не включается. только в теплый бокс и там включать, эта процедура нужная.
Андрей Сергеев серьезно? а на обогрев или на ноль - не работает? нифигасе....
Если не хотите весной запороть кондей расслоившимся хладагентом, то - хотя бы раз в месяц. Я уж не говорю о том, как хорошо в морозы посдсушить салон перед стоянкой...
Farhad Нuseynov
Да, нужно !
кондиционер можно даже включать чтоб стекла быстреи отаивали зимои
Да. Хотя бы для прогонки масла.
Олег Максимов
При минусовой температуре он никогда не включится. Датчик включения срабатывает только если память не изменяет не менее +4
Дмитрий Матус
нет это все ерунда если там появится посторониий запах значит надо чистить специально промывкой для кондеров а так все бесполезно
Farhad Нuseynov Это не от запаха вапчет...