Прочие авто-темы
Что означает "рыбка" (обычно она на крышке багажника)?
Этот вопрос уже был в этой рубрике. Для того чтобы понять, необходимо понять откуда взялась религия вообще. Для тех кто не знает, отвечаю религия какая бы она не была пришла к нам из древнего египта. Иисус это не что иное как бог - солнце. А значок, который наносят автомобилисты, означает правление Христа в эру рыб. Если ктото хорошо знает астрономию, то тот должен знать, что солнце находится сейчас под созвездием рыб. Солнце переходит из одного созвездия под другое раз в 2150 лет. Нетрудно подсчитать что в 2150 году солнце перейдет под другое созвездие - созвездие водолея. Рождение Иисуса означало, что начался период правления солнца в эру рыб, а что будет в 2150 году, не знает никто.... Я думаю, что дал Вам исчерпывающий ответ.
Это христианский символ. Иисус говорил своим апостолам, что будете ловцами душ человеческих, как рыбаки. В библии ещё много таких примеров. Но я читала ещё один вариант в котором говорится, что христианство зародилось в период эры Рыб, по-зодиаку, отсюда и символ.
Европейцы очень любят демонстрировать свою религиозность, святят даже домашнюю скотину, собак и кошек. В домах много всяких крестиков-распятий, церковных календарей, свячёных травок. Естественно, что автомобили, то же один из способов показать кто ты есть.
логотип автодиллера
Христианский знак какой-то. Обычно протестанты им увешиваются больше всего.
про бабтистов что нибудь слышала? вот это они и есть
если точнее - баптисты!
Насколько знаю это логотип подразделения компании Рольф по подержанным авто. Т. е. авто прошел диагностику в одном из их центров и был повторно продан уже как б/у авто. Причем они принимают авто разных марок. А рыбка - это что то вроде их фирменного знака.
как рыба в воде.
Что-то типа: "Наклейка в форме рыбки на багажнике машины говорит о вероисповидании владельца авто.... (в данном случае христианство... )
Это из книги "Камо грядеши" Сенкевича. "
Был такой рыбак Пётр в Иудее или где-то там. Встретил он как то Иисуса и тот сказал ему, что он теперь будет как свою рыбу людей для веры ловить. И стала рыбка одним из символов христианства. Наклейки с ней лепят верующие буржуи на багажник. А в Россию просто как мода пришла наверно :)
Рыбка- знак католической церкви. Поскольку св. Петр был рыбак и он же считается основателем церкви