Прочие авто-темы

Чем отличается электроусилитель руля от гидроусилителя? И какой лучше?

Денис Шрейдер
Никто ничего толком не знает. И тот и другой усилитель можно сделать сколь угодно какой мощности, просто электро легче сделать переменной мощности за счет электронники. Гидро потребляет больше энергии (расход топлива) и даже когда он не задействован - привод все время работает, сл-но идет потребления бензина. , электро может работать даже при неработающем двигателе, нет гидрожидкости, ее утечек, уплотнений. Кроме того гидро не рекомендуется применять при крайних положениях руля. Если коротко, то электро прогрессивнее, современнее, надежнее, экономичнее и т. д.
I Can Not Live Without You
Лучший ответ
я не буду спорить поскольку електро у меня не бъло, но откръвал такой, в принципе не плохо въполнено, мотор внутри без щеток, вот только одно смутило :плата китайская, а авто немецкое
Гиро подчиняется законам гидравлики, а электро - электротехники :-))
Что лучше - вопрос спорный, но гидро понадёжнее будет.
у электро - электро привод. работает от бортовой сети. Ставится на небольшие машины. Гидроусилитель - работает от двигателя, такой же ремень как например на генератор, крутит турбину, а она толкает масло, засчет этого и работает
Akaki Gabrichidze
гидро надежнее
Электро легче, проще, программируется легко (переменное усиление) . Но слабый пока. На тяжелые машины и условия работы не годится.
А отличается приводом - электродвигатель против гидронасоса.
Электро будешь чувствовать на больших скоростях как лишние килограммы на баранке
Электо лучше!