смотря какая иномарка и в каком состоянии. Вообще обычно очень надёжные машины, если под идиотами не была, то ломаться редко будет. А стоимость работы и запчастей зависит от марки. Toyota, Nissan не очень дорого, Mazda дорого обычно, Mersedes очень дорого =)
Хотя много не оригинальных производителей есть, особенно на расходники. Главное качественные выбирать заменители, они намного дешевле обычно. К слову можно купить для BMW расходомер Bosh за 5000р, а можно купить этот-же самый расходомер, но от BMW (они его купят у боша сначала а потом перепродадут) за 20 000р, а можно купить этот-же самый расходомер производства Bosh но для российского рынка для впрыскового ГАЗовского мотора (406 вроде) за 3000р. Знание подобных вещей позволяет сэкономить немалые деньги.
Прочие авто-темы
дорго ли обслуживать иномарку 5-7 лет в периодически возникающих ремонтах?
рублей 15-20 1 км пробега, примерно как новый ниссан Х-Трайл
нет такой марки - ИНОМАРКА.. . у всех разные отказы, разная цена на работы и запчасти
Зависит от марки. Если всё делать вовремя то не очень. В год от 12 до 25т. р с работой (Ауди)
у хорошего хозяина возникающих ремонтов нет по определению!! ! Есть только плановый ремонт и ТО.
Обслуживать иномарку 5-10-15 лет по барабану не дорого если всё делать грамотно и во время!! !
Одни из самых не дорогих и практичных в эксплуатации это тойота и продукция концерна VAG
За год хватит на новую жучку.
:) про дороговизну говорят те, у кого либо иномаркой считается запорожец или дачия румынская.. . :)
если иномарка подразумевает под собой нормального автопроизводителя, а не суньхуньвчань, то мой бывший 16 летний Цивик по сравнению с жигулями коллеги просто не требовал обслуживания. за 2 года наблюдений я поменял масло (3 раза) , масло в коробке и рычаги верхние. Он же на ВАЗ 21099 - три раза ремень ГРМ (первый раз порвался, второй соскочил) два раза карбюратор, ступичные подшипники и стойки. Его машине было что-то около 5 лет. вот и сравнивайте.
ПС - масло в двиг вместе с фильтром и работой стоило 1600, АТФ З1 - 1400, рычаги были 555, обошлись по 1100 каждый (брал на оптовом складе)
иномарка это всегда дорого, хоть 1 год хоть 20 лет