Прочие авто-темы
Тонировка авто (см.внутри)
Подруга затонировала авто, села в машину, поехала, открыла окно (курит), а от ветра у нее выбило заднее стекло и оно разбилось. Ранее, до тонровки, стекло держалось нормально. Никаких чеков и гарантий те, кто тонировал машину не дали... Что остается делать??? Только плакать????
Привет, Наташа! А может просто совпадение? Ведь, когда тонируют, просто клеят пленку на стекло.. . и все. Сама сидела наблюдала, как мне машину тонировали. И по времени это всего минут 40 заняло. Может стекло само уже плохо держалась. А они чуть сильно надавили - и вот результат. Вряд ли что-то доказать получится
Ник Маршал
Привет)))))) Да, я тоже так думаю :)
Интересно, сколько лет той машинке.... т. к. тонировка ну никак на крепление сттекла повлиять не могла.
Ник Маршал
авто у нее 2000 г., странно что до тонировки стекло не вываливалось, вот она и грешит на тех, кто тонировал.
ужас какой, бить их нада и больно
При тонировке стекла не снимают. Так что непонятно, почему оно вылетело.
Просто совпало так! Не снимают задние стекла при тонировке, это же не боковые. Не повезло...
привет, Наташа! !
я вот бросаю курить.. .
от этого вообще много проблем...
я вот бросаю курить.. .
от этого вообще много проблем...
Ник Маршал
Привет, Юль))))))) Да, я тоже бросаю курить!!! А крылышки...да, вот выросли :)
Можно ещё вставить заднее стекло, правда за свой счёт
уже ничего. нет чеков и гарантий тогда какие пробемы!? ?
а в след. раз совет на будущее... чеки сохраняем требуем гарантию :))
и вообще надо сначала обо всех последствиях думать! а сейчас уже ничего не остается
Сама по себе тонировка не при чем. Что бы стекло вылетело, его надо плохо вставить. На родном стекле должен быть заводской номер.
Кроме варианта "плакать" можно попробовать взять друга (мужа/брата) и поехать поговорить с ними. Культурно, без мордобоя, но настойчиво и уверенно. Выяснить вообще, вынимали ли они стекло (поискать соответствующие следы) . Шанс на честность "мастеров" мал, но вдруг... ?
Вариант 2 (менее нервозный) : обратиться в обхество защиты прав потребителя (если оно у вас есть поблизости) . По крайней мере, оценят ваши шансы на "победу" в данном вопросе и соответствующие расходы времени и сил.
Ну а вариант, заявленный в вопросе ;), лучше не использовать вообще. Плохое настроение здоровья не прибавляет, а хорошее, говорят, продляет жизнь. :)
плохо вы все знаете !!!во многих салонах с иномарок особенно сдирают родные детали и ставят дешовые подделки !!!сто пудов они то стекло родное стырили себе а левое тонированное поставили плохо вот оно и отвалилось !!!вам надо с этим вопросом по плотнее разобратся !!!
Чет фантастика какая-то!
ей остается только собрать себя в руки и быть в следуюший рас внемательной