Прочие авто-темы

По чем нынче бензин, читай дальше.

Порылся в ценах на бензин, сравните и сделайте выводы! Цена в рублях за литр.
Туркмения - 58 копеек
Венесуэлла - 87 копеек
Иран - 2,61 руб
Ливия - 3,77 руб
Сауд Аравия - 4,60 руб
Бахрейн - 5,37 руб
Кувейт -5,63 руб
Йемен -7,68 руб
США -18,27 руб
Китай -20,01 руб
Белоруссия -23,00 руб
Россия 25,00 - 30,00 руб
Могу добавить Аргентину, Бразилией где 40% вообще ездят на спирту который стоит копейки
Это же как нужно ненавидеть российский народ, что бы творить такой беспредел с ценами на бензин. Какое там сельское хозяйство, если нет возможности заправить топливом технику. В совдеповские времена топливо просто сливали в овраги и литр дизелюхи стоил как стакан дешевой газировки. Литр водки был эквивалентен 100 литрам бензина. Сейчас такое количество заправить это отдать 40% пенсии.
Информацию вкинул, теперь бум думать……..! !
Вопрос поставлен, что думают коллеги по цеху вопросов и ответов?
Сергей Шец
странный вопрос, зачем продавать бенз по рублю если можно по 30, если плевать на все и на всех, лишь бы жить еще богаче, богаче чем итак уже некуда
Василий Козлов
Лучший ответ
Простите, а смысл вашего вопроса какой? А ответ мой "прозвучал" 18 декабря прошлого года. http://www.mpvp.ru/forum/showthread.php?t=1027
Сергей Шец Читай те между строк. Акция протеста должна быть не одноразовой, а регулярной и ежедневной до тех пор пока что то не сдвинется с места.
Согласен и с вопросом, и с ответами пользователей. Дело в том, что есть такая нефтяная фирма - ГУНВОР. Цитирую.. .
---------------------------------------------------------------------------------------------
Нефтяная компания Gunvor отрицает, что ее владелец - Путин

Нефтяная компания Gunvor отрицает, что 75% ее акций принадлежат президенту России Владимиру Путину, как заявил ранее политолог Станислав Белковский. Белковский утверждал, что Путин контролирует целую бизнес-империю ценой в 40 млрд долларов на базе "Газпрома", "Сургутнефтегаза" и Gunvor. Веские подтверждения обвинениям эксперта вряд ли найдутся, считает пресса, ведь бывшие агенты КГБ великолепно умеют хранить секреты. Тем не менее, "война компроматов" продолжится и будет лишь усиливаться по мере приближения президентских выборов.

В пятницу в Gunvor опровергли, что Путин является ее "бенефициаром", но подтвердили, что основатель компании связан с ним узами дружбы. Тем не менее, в своем заявлении исполнительный директор Торбьорн Торнквист говорит, что компания не извлекла из этой "дружбы" никаких выгод, пишет The Guardian. "Ни президент Путин, ни кто-либо из его окружения не является держателем акций данной организации", приводит издание слова из его письма. Это первое официальное опровержение на данную тему (полный текст на сайте InoPressa).

Торнквист впервые признал, что Путин дружит с одним из основателей Gunvor - Геннадием Тимченко – российским бизнесменом, который живет в Швейцарии. "Тимченко действительно познакомился с президентом Путиным еще до того, как он получил известность, – пишет Торнквист. – Впрочем, предположения о том, что у них общее прошлое в КГБ или что у них якобы был общий бизнес, абсолютно неуместны". Несмотря на это, в Gunvor отказались рассказать, как Тимченко и Путин познакомились.

Сам Станислав Белковский заявил "Независимой газете", что Gunvor "пытается подменить контекст, опровергая очевидные факты". Эксперт отметил, что он не утверждал, будто Путин владеет акциями этой компании - речь шла о статусе выгодоприобретателя. Белковский отметил, что приведенные факты не являются новостью для российской элиты и циркулируют еще с 2005 года. Он также отметил, что подобные слухи не помешают "преемнику" Путина Дмитрию Медведеву уже в первом туре президентских выборов набрать 52–54% голосов.

Напомним, в пятницу Белковский сообщил в интервью The Guardian: "Конечно, фамилия Путина не фигурирует ни в одном списке акционеров. Это непрозрачная схема поступенчатой собственности офшорных компаний и фондов". Кроме Gunvor, утверждал Белковский, президент контролирует 37% акций "Сургутнефтегаза", крупнейшего российского добытчика нефти, а также 4,5% "Газпрома". Личное состояние Путина, таким образом, составляет по меньшей мере 40 млрд долларов.

ссылка - источник и полный текст...
Да здравствует ЕР !
Хачу машину на спирте!!)))
млин, так из туркмении бензин возить выгоднее, чем травку=)
и не посадят=)
Задумалась... А какого хрена они в этой самой Ливии воюют? При таком раскладе это нам впору за оружие браться и громить АЗС)))))
Сергей Шец Пулемет дать от профсоюза или дедушкин с огорода откопаешь?
Предлагаешь снова Зимний брать ?
Nurgazy Ubaidullaev
Сергей Шец Тут не Зимний брать нужно, а Кремль!
Nurgazy Ubaidullaev Я образно. Но я за !
Роман Казаков Упс! Это уже не Зимний, он теперь Эрмитаж!!! Начнете "брать" - сигнализация сработает.)))
Умнож ещё на два - качество-говно + бадяга.
Это же как нужно ненавидеть российский народ, что бы творить такой беспредел с ценами на бензин. Какое там сельское хозяйство, если нет возможности заправить топливом технику.
Что еще можно сказать !?Все Вы сами ответили на свой вопрос и я согласен полностью
Юрий Ендураев
Бойкотировать их надо! Не спеша, затариться бензином всем миром, а потом неделю не покупать-захлебнутся и Н П З и заправки. И так-же с газом. Вот это была бы акция-только как всех с агитировать?
Сергей Шец Бойкотировать заправки гнилое дело. Нефтяная империя основной доход имеет от экспорта сырой нефти. Они могут остановить все нефтяные заводы практически ни чего не потеряв при этом. Могут сократить кол. бензина и тогда мы все станем в очередь! Нужны другие меры, а по сему нужно думать какие.
нефтяники получают только прибыль 2-4% от 1л. бензина... .
поэтому такие цени и на бензин....
Юрий Димов
Сергей Шец 2-4 человека и имеют эти 2-4 %, остальные сопли жуют.
Отлично подмечено!!!! А кто мы для государства? -баспомощное быдло! им бы карманы набить, на людей наплевать!!! Причем заметьте нефть в россии своя!!!! НЕПОКУПНАЯ!!!! Россия экспортирует нефть в другие гос-ва, и в этих гос-вах бензин в разы дешевле!!!! Не страна а дерьмо!!!! Мне стыдно за россию....
Katrin !
надо ехать в туркмению
Nurgazy Ubaidullaev Лучше в Венесуэлу.
Павел Косинец Да, вы в Туркмении ещё эти 58 коп. заработайте на бензин )))
Как говоритсься в одной хорошой песни про Гаспром!

Газ то общий, а мечты сбываются только у вас!! !

Так и тут, все общее но мы почему то платим не за топливо, а за котеджи начальникам АЗС!!!
Юрий Гутян