Прочие авто-темы

Модернизация автомобильной антенны

Кто-нибудь слышал о возможности использования усилителей от польских антенн для усиления сигнала автомобильной антенны для радиоприёмника?
Выбрось из головы.
Эти усилители кроме помех не чего тебе не дадут, они на стационарном месте + стабилизированном питании плохо работают да ещё и рассчитаны на другой диаппазон.
Кроме того очень чувствительны к статеке - момент выгорит.
Лучший усилитель это правильно рассчитанная антенна.
И не обращай внимание на все эти разрекламированные активные антенны - кроме потери денег нечего от них не добьёшся.
Антенные усилители мы радиолюбители используем когда от антенны до станции метров 50 кабеля чтобы компенсировать потери. А при ваших 1.5м до приёмника он не нужен.
Николай Лыков
Лучший ответ
Дмитрий Зиберт приветствую коллега RZ3DAP
Да, в Польше у кого больше, тот и пан.
я батенька так скажу не в антенне дело, если муфон фуфло, то хоть иридием его покрой
Баян Смагул
есть линейные усилители сигнала для штырьевой автомобильной антенны но толку от них немного, надо просто покупать магнитолу с хорошим приемником, если уж совсем дело швах купи антенну для автомобильного телевизора (если найдешь) (поляки кстати делают) она уже с усилителем и выделенным диапазоном под приемник
диапозон не тот. да и согласовать входное--выходное сопротивление проблематично будет. . антенна это ведь не палка а точно расчитанное устройство имеющее свои параметры как полоса пропускания. частота резонанса. сопротивление нагрузки. и много других параметров.
Дмитрий Зиберт
вообще -то в советское время были такие блоки - усилитель и фильтр питания. где то и у меня в гараже валяется. это размером со спичечный коробок блочки. подключались к штатным гнездам приемника. результат был хороший. поищи по старым друзьям.
Максим Быков
У меня друг, давно в армии служил и там подсмотрел ртутную антену, ну типа как сделана, соорудил дома, для телика, включил, ни у кого в доме телевизоры не показывают, у него люкс. Через полчаса к нему пришли из КГБ, думали шпион с рацией. Так что думай, как сигнал усиливать.
Олег Артамонов Бред и пиздёш поверь мне.
Это в Польше и Китае на выдумку хитры, может купит проще хорошую.
Михаил Белов