Прочие авто-темы
Что лучше на движке-цепь или ремень?
Ремень тише... цепь надежней
Тож Цепь, Не паришся с Заменой Роликов и Ремешка до 200 тыщов пробега!
Ремень. Тише, легче! А надёжность? Так Ситроен сейчас увеличил срок замены ремня до 240 тыс. км.
у меня на проходимке теперь цепь... а были ремни...
у меня цепь. Не гремит там ничё.
Себестоимость цепи выше чем ремня, даже если производителю ремень обходится на 10 рублей дешевле, то при выпуске 1 000 000 машин получаем прибыль в 10 000 000 рублей, так что в экономику все упирается, к цепи нужны натяжитель и успокоитель, тоже денег стоят, качество ремней подросло, а то что цепь все-таки надежней большинству производителей пох - это уже не его проблема.
Согласен с Андреем Андреевым
От цепи больше шума, ремень тише и с заменой проще, не нужно пол движка разбирать.
Была бы цепь лучше - не перешли бы к ремню.. .
ремень проще, дешевле и легче в эксплуатации. К тому же не гремит...
Вова Бит Калит
Ну да, щас наоборот на цепь переходят я заметил
Раз весь мир перешёл с цепи на ремень, значит, ремень лучше...
А чем ремень проще идешевле вэксплуатации? Цепь за 2 минуты натянул и всё
ремень мягче для движка
Цепь лучше и надёжнее! Ремень в один прекрассный момент даже на ходу хрум со сваими зубами и клопана к кучу!
Почти на всех японца после 2000 года стоит цепь