Прочие авто-темы

А можно-ли балансировку колес сделать самому? Весы,учебник геометрии,калькулятор...И пиво ...литров 5

Дмитрий Быков
в этом весьма необычайно интересном, а главное космически архи увлекательном занятии важно правильно подобрать нужную компанию. задача № 2 :очень и очень точно по имеющимся в гараже тарировочным приборам (в народе - гранчак) откалибровать глазомер! из личного спешу поведать этот гигамегасекрет: сначала по150,не делая перекура, сверху бокал пива (можно Балтику) -курим, кто что.. наливаем в тарировочный сосуд ещё по 100 и сверху пива >>>>всё: глазомер готов (если нет-тогда ещё по 100) можно ррррегулировать! только нах оно уже нада!?
Ерсаин Жумабеков
Лучший ответ
Можно.
Но четкой балансировки все равно не добьешся.
( разновес все равно будет )
5 литрами пива и утешишся за свои не точности.
Весы, учебник геометрии, калькулятор... И пиво ...литров 5- ладно это все есть, а колеса где?))))
Вадим Матвеев
German Maer колеса ЗАВЕДОМО на под опытном
можно на черенке от лопаты
Пивом душу не обманешь.
раньше, так и делали. и без пива обходились
я тока ни понял нахера учебник весы и калькулятор???)))))))))
Евгений Ершов
Дмитрий Быков ты единственный трезвомыслящий человек))) даже жена в Сапсане ржет----переслал ответы
Можно. Только еще парулитров водки и кувалдометр как измерительно правильный станок )))
Андрей Клевцов
необходимо научиться грузики на ходу пришлепывать....
о стакими инструментами да можно много что то сделать особенно после пива такие идеи порой прут гении позовидуют.
Сам порой после пива что то чинил или делал
а без пива слабо?))))
Дмитрий Исаев
Дмитрий Быков бе!...этот ник я оставлю!!!
После 5 литраф пива, любая баллансировка будет хороша, без стакана вотки будет уже не разобрать, толи колёса штормит, толи самого пошатывает, так что надо будет этот процесс устаканить так сказать)))))
Андрей Грачев
Вот на фига тебе учебник, калькулятор? бери больше пива и фсё само наладится))))))
С пивом можно. Если переднеприводное-колеса назад повесить и крутануть. Место остановки колеса отметить мелом. Н. П. возле земли. Повесить грузик и ещё раз крутануть. Так, пока не начнет останавливаться в разных местах.
Михаил Шутов
Сделать можно! В СССР делали. Надо только оправочки для отверстия по центру диска, с конусом по центру для упора на площадку и земное притяжение.
Проще вообще тогда не балансировать, просто пиво=)))
Камиль Насипов
Ха!! ! У меня знакомый развал-схождение у себя в гараже делает.
После такого объема самому надо будет сход-развал регулировать! :)
Женя Карабач
не ерунди обратись в сто
после машину в гараж
и пей пиво хоть 10 литров
не без рыбы с таким набором сложно
Игорь Земских
ОО интересный вопрос!! ты попробуй я тебе еще пятерик подгоню чтобы и мне тоже отбалонсировал
Muerro Smirnov Eduard