На Дальнем Востоке где 90% народа ездит на йапонских машинах, больше половины автолюбителей заливают либо "ZiC" либо "ENEOS" (бывшее Mitsubishi). Вроде как никто никогда и не жаловался. Хрен знает, где это масло разливают (написано типа что в Корее, но при наличии рядом Китая-все эти надписи вызывают некоторые сомнения) , но стоит оно раза в 1, 5 дешевле, чем в центральной части России.
Лично сам прожил 9 лет на Дальнем Востоке, пользовался ZiCовской полусинтетикой все время, менял через 7-8 тыс. или по сезону, проблем никогда не было. Сейчас живу в центральной части России, но почему то пользуюсь Castrol-овской синтетикой, наверное жаль переплачивать за то, чего ты знаешь сколько стоит на самом деле (хотя Castrol в 2 раза дороже) . Но если бы опять уехал на Восток, то снова бы наверняка пользовался ZiCом.
Прочие авто-темы
кто нибудь использовал масло "ЗИК" ? нормальное оно?
в ваз класику пойдет.
нормальное масло...
Дерьмо редкостное, либо много подделки. Сосед залил в Ниву, загремели гидро компенсаторы. Снова залил Лукойловское и все в порядке.
Для движков с большим пробегом. жидковато
вполне для эконом класса, тебе ведь не в бентли заливать?)))
нормальное. очень хорошее соотношение цена-качество
использовал 5-30 полусинт.... не нравится.
Зимой нулёвку заливал на классику, нормально.
лил только в коробку всё в норме, лишь шум трансмисии немного увеличился- пожиже- всё не заводская минералка.