Прочие авто-темы

Почему у нас автомобили такие страшные?

Ну понятно - содержание дерьмовое, салон убогий, сборка посредственная - это неискоренимо. И мы научились с этим мириться. Но почему же СТРАШНЫЕ то они ? Почему нельзя хотя бы кузов сделать красивый!
Артём Бурасов
Это исторически. На момент выпуска первых массовых серий легковых авто (Жигули, Москвичи, Волги) - машины были весьма неплохи. Так как распределительный характер плановой системы не требовал жёстко удовлетворения нужд разных групп людей - на дизайн и прочие навороты было плевать, как и на эргономику.
Результат - специалистов таких у нас толком нет до сих пор. Да и технологии у нас не обновлялись десятилетиями. А обновить и учить - у наших олигархов и правителей - денег жалко - им хочется быть королями среди нищих. Кольцо замкнулось. Нет денег на обновление и учёбу - нет приличных машин - спрос падает- рынок сокращается- идут прямые вливания на соц. гарантии-далее по кругу... Пока на уровне правительства и (или) бизнеса не будет поставлена задача на завоевание некоей части МИРОВОГО авторынка - красивых машин нам не видать...
Pavel Astapenko
Лучший ответ
Потому что это долго окупается, а наши жлобы хотят быстро получать окупаемость вложенных денег. Да и зачем им голову над этим ломать - если есть труба.
Эх Вася Вася . иди учись в автоинститут и создавай машины красивые и надежные - вот только если станеш ты классным автодизайнером или классным конструктором то метнешься ты сизым голубем за кордон какие ни буди мерсы или ситроены проектировать
Тоже вот всё думаю. Ну взять любую фирму - у всех разнообразие моделей. От А класса - до внедорожников.. . Неужели так трудно наделать двигателей разных объёмов да кузова смоделировать нормальные? Студентам-выпускникам заказать - на раз сделают и чертежи и расчёты, если инженерам мозгов не хватает, ну или спизить можно у других - как китайцы это делают.. . Но дело то всё в том, что инженерам мозгов хватает, а вот политика видимо такая - что бы в стране небыло вообще никакого производства. Но это всё вуалируется я полагаю. Не сказать ведь что не делают машин - хотя можно сказать больше - это производство похоже на вредительство - расходуют материалы на непонятное и не продаваемое нечто - убивают экономику страны.. . Всем очевидно - то что делают - этого не достаточно - ни моделей, ни качества. Я бы например с удовольствием взял бы нашу машину за ту же цену что и японскую при условии нормального продуманного салона (а так лопатник да банку с колой положить некуда - ппц машины) , климат контроль, тёплый салон, шумоизоляция, нормальные прокладки на дверь и тд - ну как положено в общем, но в тоже время что бы запчасти на них были дешовые, а не как на иномарки в 10 раз дороже чем на наши. Вот сейчас буду на нисане менять гранату - одна граната 6500 стоит - нахер бы она такая нужна была?? ? -ресурс тот же что и на наши машины, которые на базаре за 1000 р. пара продаются, но зато блять фирма, зато японская... пздц какойто. Ненавижу иномарки за цену на запчасти.
У нас уже 100 лет всё на войну расчитано: дороги, автомобили, здания, люди. Всё "чтоб не жалко".
что бы гармонично вписывались в действительность....
Oleg Shliaktshenka
ну ты и Вася))
Сергей Колосов
потому что наши технологии ещё страшнее
Игорь Михлер
Чтобы их встречные водители боялись
художник сват вождя жигулей а волга отец любовницы попросился
Максим Назин
просто деньги экономят. много что создают красивое вот только денек на доработки и выпуск нехватает
Лекс Клим
Дибильный вопрос заданный дибилом
Юрий Горбунов
Потому что на заводах не понятно кто работает
Потому что вся красота разбивается в пух и прах маркетологами которые работают у нас на заводах - слишком накладно заводу клепать красивые авто.... а эти обрубки типо 2107 можно клепать на старом оборудовании, со старыми технологиями.
Потому что делать не умеют