Прочие авто-темы

вы верите в жизнеспособность роторно-лопастного движка? для ё-МОБИЛЕ

http://smotri.com/video/view/?id=v1617008091d

Качество сборки и качество топлива не убьет ли его раньше чем любой ДВС?
Sedali Abdrazakov
Камеры сгорания, форма которых далека от полусферы, не способны обеспечить полноту сгорания смеси, вследствие чего топливная экономичность и токсичность роторных двигателей не может отвечать современным требованиям. о роблемах уплотнения "цилиндра" я уже не говорю. Достоинств у роторных двигателей два- высокая мощность при малом весе и размерах и плавность работы за счёт отсутствия деталей, движущихся возвратно-поступательно. Двигатель Ванкеля доводили ведущие фирмы десятилетиями, но никто кроме Мазды так и не довёл его до конвейера- его достоинства ничтожны по сравнению с недостатками. Ё-проект имеет очень ограниченные сроки и крохотное финансирование для такого количества неопробованных технологий и революционных конструктивных решений. Чудес не бывает и, вероятнее всего, серийные машины будут мало отличаться от показанных прототипов, состоящих из трубчатого каркаса, обшитого пластиковыми панелями с силовым агрегатом от импортного квадрицикла.
Петр Иванов
Лучший ответ
Sedali Abdrazakov может маленький размер движка-генератора спасет его от перегрева - стаким большой массой синхронизатора-радиатора?))
Или может он будет работаьь на смеси бензина с маслом ? -что бы кое как проворачиваться не пригорая
Андрей Куриленко Полностью согласен!
Но двигатель изображённый в ролике даже не роторный... А какойто типа с последовательно-по-кругу-болтающимися-поршнями....:)
ересь полная - экспериментальные образцы отрабатывали максимум несколько часов в лабораториях - в реальной эксплуатации их никто не видел
Ах вот ты какой северный Олень!
Если такой мотор поставиль на Ёмобиль, то стоить он ибудет Мильён! А ни как не те деньги за которые его хотять продавать... .
Да и в шестернях проблемы особойнет. кроме потери КПД, а вот сам двигатель из серии разработки вечных двигателей.. . Это какой то не роторно-поршневой, а полусвободноболтаюшийся-поршневой.. . Про систему уплотнений я тоже промолчу... .
Да, к этому мотор генератору, ещё нужны соответствующие ЭЛ двигателя, с частотно фазовым управлением!
НЕЕЕЕЕ стоить он при реализации данного проекта (если это возможно на данный момент для российской промышленности) будет бешенные деньги!
Если нет на данный момент готового экземпляра, то всё это напоминает обычный ДУРА ЛЮБ, или МММ в масштабах страны.. . Короче спешите покупать АКЦИИ!
Sedali Abdrazakov я одних болтов насчитал 50 шткук!))
и ни одной прокладки не показали на видео!))) наверно на клей будут садить - и менять как маслофильтр -целиком)))
тут только гадать приходится
Дык синхронизатор - самый сложный механизм там. Сама идея была предложена в 1910 году, а синхронизатор придумали только в 70-х. Насчет запуска - его должно быть сильно легче запустить. чем 4-цилиндровый, ибо масса меньше, ГРМ нет. Система охлаждения - еще одно слабое место в этих двигателях. Температурный режим там весьма жесткий, охлаждать их нужно хорошо. Про ремонтопригодность: народ же умудряется как-то на движках Ванкеля ездить. Где-то их таки ремонтируют. Если грамотно подойти к делу, то можно и сеть сервис-центров построить с запчастями.
я подозреваю. мне кажется весело будет посмотреть на это. надеюсь мне это ремонтировать не придется
Таккк все понятно ща буду собирать))
Namiq Haciyev